Могут ли забрать автомобиль в случае задолженности по кредитам, если он был оформлен дарственной?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне подарили машину то есть оформили дарственную но у меня имеются задолженности по кредитам, могут ли забрать автомобиль за задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, могут.

И реализовать могут.

Если только решение суда есть и исполнительный лист у приставов.

Если нет, то не заберут.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть задолженность по алиментам бывшей жене, мы в браке, моя мама оформила на меня дарственную на машину, могут ли приставы забрать её из за задолженности мужа?

Скажите пожалуйста, у меня имеются задолженности по кредитам и алиментам, если мой родственник хочет оформить на меня дарственную могут ли судебные приставы забрать у меня автомобиль? Или в случае дарения собственность не может быть арестована?

Могут ли судебные приставы забрать автомобиль в отсутствии владельца и если сумма задолженности меньше, чем стоимость автомобиля. Простыми словами, еду я на чужом автомобиле, записана в страховку, проходит очередной рейд судебных приставов и гаи, меня останавливают, проверяют автомобиль и сообщают, что машина под арестом, так как у собственника задолженность 130 т.р. Стоимость машины порядка 200 т.р.-250 т.р., собственника со мной нет. Могут ли они забрать автомобиль и поместить его на штраф стоянку? Если есть возможность, подскажите, какие статьи посмотреть и в каком кодексе. Спасибо!

Здравствуйте! Мне оформили дарственную на квартиру. А у того человека, который подарил квартиру, есть задолженность по кредиту. Я не поручитель. Смогут у меня квартиру забрать приставы? Заранее спасибо за ответ!

У меня есть задолженность по кредитам. В другом регионе есть в собственности квартира. Ее кадастровая стоимость на 2015 год покрывала все задолженности. Могу ли я предложить ее банку в счет погашения кредита? Может ли банк забрать ее по кадастровой стоимости и выплатить разницу между ценой и кредитом?

У мужа есть задолженность по алиментам, он купил машину и сразу написал дарственную на меня могут ли приставы забрать автомобиль как совместно нажитое имущество?

Могу ли я просить о рассрочке погашения задолженности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня есть задолженность за тепло энергию, ежемесячно оплачиваю текущие платежи. У приставов имеется исполнительное производство от 2013 года. У меня есть несовершеннолетний ребенок (3,6 лет) сейчас ухожу в декрет со вторым. Могу ли я просить о рассрочке погашения задолженности? Какие документы для этого нужны? Формы заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили авто. Могут ли приставы его забрать за мою задолжность по кредитам.

Сын оформил на меня дарстенную на автомобиль а у меня есть задолжность у приставов, могут ли наложить арест на автомоьиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение