Могут ли забрать автомобиль в случае задолженности по кредитам, если он был оформлен дарственной?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне подарили машину то есть оформили дарственную но у меня имеются задолженности по кредитам, могут ли забрать автомобиль за задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, могут.

И реализовать могут.

Если только решение суда есть и исполнительный лист у приставов.

Если нет, то не заберут.