Нотариус не попросит каких либо документов связанных или зависящих от брата.

• г. Екатеринбург

Отсутствие брата и его документов не помешает мне вступить в наследство! Нотариус не попросит каких либо документов связанных или зависящих от брата. С уважением! Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, еще раз здравствуйте! Я отвечала на Ваш первый вопрос. Раз нотариус не просит никаких документов от брата, значит, делаю вывод, что Ваш брат не имеет право на обязательную долю. Это для Вас хорошо. Оформляйте квартиру на себя в порядке наследования. Перечень документов назовет нотариус. Отсутствие брата НЕ является препятствием для оформления Ваших наследственных прав. Не волнуйтесь.

С уважением,

Харченко О.В.

Вступить в наследство - это открыть наследственное дело, принять наследство. Для этого требуется свидетелсьтво о смерти , справка с места жительства умершего, документы о родстве или завещание

Алексей если завещание составлено на вас, а нотариус не требует никаких документов на брата, вступайте в наследство вы единственный наследник по завещанию