Спасибо, а как мне подать заявление, дабы он объявился у моих ног если я ещё, бог знает сколько, лежачий больной?

• г. Мурманск

Спасибо, а как мне подать заявление, дабы он объявился у моих ног если я ещё, бог знает сколько, лежачий больной?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете, заказным письмом отправить свое заявление в полицию, понятно что на почту кто то должен отнести ваш конверт. Если у вас есть кто сможет отправить то пишите заявлоение.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: родная тётя моей матери (родная сестра отца матери), возраст 78 лет, проживает в 1-к московской квартире. Около 3 лет назад, мы заметили ухудшение памяти, самочувствия и несвязанные действия. Предполагали, что это старость, но тёте становилось хуже и около 1,5-2 лет, памяти почти не стало, за собой ухаживать не может и всё остальное. Вызывали на дом врачей, которые сказали, что "У вашей бабушки умирает мозг и сделать с этим ничего нельзя", в ходе устной беседы с врачами выяснили, что все симптомы болезни Альцгеймера. В тот же срок 1,5-2 года назад мы наняли сиделку, т.к проживаем в другом регионе, затратили на содержание нашей бабушки уже около 500 т.р., более платить возможности практически не имеем. У тёти также из родственников остались сестра, племянники, которые сообща с нами помогать отказываются, но в тоже время напоминают о себе, как о наследниках. Мы официально до этого момента в больницы не обращались, в органы соц. защиты так же не обращались, все делаем сами, проживаем далеко от Москвы, содержать сиделку более не можем. Если мы сейчас перестанем этим вопросом заниматься, человек просто умрет, либо от голода, либо от несчастного случая, т.к не отдает отчет в своих действиях. Вопрос, что делать в данном случае, если человек остался один, и не может за собой ухаживать? Куда можно обратиться? И передается ли имущество в гос. собственность, если все наследники фактически уклоняются от решения данного вопроса?

Мой муж попал в аварию на авто (был пассажиром), его увезли на скорой помощи без сознания, а телефон с документами остались в машине на месте дтп, где теперь можно забрать эти вещи, в гаи или отделе полиции.

Сегодня написала на соседку заявление участковому приезжал, т.к. постоянно вторгается в жизнь моей семьи, сегодня сама пристала с какими-то пятнами в подъезде, теперь выясняется что вообще за всю мою жизнь от меня в полицию участковым это третье заявление, за месяц второе, в этом месяце мне въехали еще в машину на мотоблоке и оклеветали, что якобы я виновата. Вины моей нет доказано. Вопрос в том, что участковые говорят если от меня хоть еще одно заявление с жалобой на кого-либо, что меня и мою семью поставят на учет как конфликтную, так бывает разве, меня же клевещат и я виновата или просто участковым работать с такими обращениями не хотят.

На лестничной площадке перед моей квартирой меня избила соседка, затем когда я заходила в квартиру она ворвалась в нее, разбила ноутбук и опять набросилась на меня увидев что я вызываю полицию, но полиции она дала совсем другие показания, будто это я на нее напала и за волосы якобы затащила ее в свою квартиру, участковый сказал что обе заплатите штраф, я то за что должна платить штраф? За то что меня побили и ворвались в мою квартиру? У нее ушиб пальца на руке, а у меня вырваны волосы на голове и сотрясение головного мозга с которым я лежала в больнице.

Такой вопрос: Обязательно при подаче искового заявления в суд по делу о заливе квартиры наличие документального подтверждения о предложении истцом мирового соглашения. Или достаточно просто написать об этом в тексте искового? Спасибо.

Дочь родилась 17.10.2006 в рф. Документы на приобретение гражданства рф я подала в сентябре 2006 г. Инспектор ОВИРа меня заверил, что будущий ребенок получит гражданство РФ по рождению. Я получила паспорт в январе 2007 и оформила дочери свидетельство о рождении. Отметка о гражданстве в свидетельстве была поставлена, в мой паспорт ребенок вписан. 14 лет жили и не думали, что начнется ужас. ОВМ в настоящее время говорит о том, что мне необходимо ждать заключение с Главка о неправомерно поставленной отметке о гражданстве и приходить к ним с заявлением об установлении личности ребенка и её правовом статусе. Причем об этом я узнала только потому, что написала жалобу на бездействие Сотрудников отдела полиции. Эпопея длится почти полгода. Свидетельства о рождении нет, паспорта нет, заключения с Главка тоже. Могу ли я написать в прокуратуру заявление о нарушении прав несовершеннолетнего и бездействие отдела полиции и ОВМ? Насколько правомерно такое длительное ожидание этого заключения и почему я должна подавать заявление не на прием в гражданство ребенка а на установление личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение