Незакрытый банковский долг - испорчена кредитная история. Что делать?

• г. Вихоревка

Был долг в банке, через суд заблокировали карту и списали сумму долга. Прошел год, я сделала отчет кредитной истории и увидела что этот кредит не закрыт! Сумма процентов осталась не тронута, из за этого испорчена КИ. Ни звонков, ни смс об этом долге не было? Имеют ли право они так поступить? И как решить с ними этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Надо узнать что и как у банка, возможно, что суммы удержанной не хватило на то, чтоб закрыть долг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Судя по вашему вопросу, у вас была просрочка по кредиту. Именно эти данные и вносятся в кредитную историю. Естественно, что она была испорчена. Решить этот вопрос нельзя.