Возможно ли пересечение границы РФ по удостоверению водителя после пребывания на территории Украины?

• г. Кемерово

Здравствуйте! У меня удостоверение ВУ. Я хочу съездить на территорию Украины на некоторое время (проведать маму). Смогу ли я выехать, а потом въехать в РФ по этому удостоверению?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При пересечении границы временное убежище перестаёт действовать. В этом случае свидетельство нужно будет получать снова;

Это понятно. У меня вопрос: смогу ли я по этому удостоверению купить билет на поезд и потом смогу ли я снова въехать на территорию РФ по этому удостоверению?

Добрый день, уважаемая Татьяна

Нет вы должны будете предьявить на границе паспорт громодянина Украини.

Удачи вам и вашим близким!