Как считают нормы рабочего дня при работе в дневные и ночные смены с выходными

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, пожалуйста скажите, как считают нормы рабочего дня если я работаю день потом ночь и два дня выходные с работы не отлучаюсь дажев обеденный перерыв вообщем сижу на посту а считают не доработку как и чем руководствуются спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учет рабочего времени осуществляется на основании правил внутреннего трудового распорядка, графика работы, и табеля учета рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Работаю день-ночь-отсыпной-выходной, заставляют выйти на работу после ночной смены в ночь, тоесть пришёл с ночи в 8:00 а в 20:00 опять на работу, законно ли?

Я работаю по 24 ч (сутки через трое), а оплачивают 22 часа, ссылаясь на то, что 2 часа у меня уходит на обед, туалет и отдых. Но фактически отлучиться с рабочего места я не могу и обед у меня в рабочее время. При увольнении хочу подать иск, чтобы вернули деньги за незаконное удержание этих часов на протяжении 6 лет, которые я отработала в организации. На какую статью сослаться?

Прошу проконсультировать. Работаем в сменный график день-ночь-отсыпной-выходной, но так как один оператор ушёл на больничный, то нас заставляют работать день-ночь-отсыпной и опять день-ночь-отсыпной и т.д. То есть перерыв между ночной сменой в 12 часов будет ровно 24 часа, это без учета времени, которое необходимо на дорогу домой. Правомерно ли это и как должны оплачивать такой график. Мы и так работаем без перерыва на обед, хотя оплачивается 10.8 часов из 12,едим на ходу, с этим вопросом тоже что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение