Силу методических рекомендаций минобразования по ускоренному обучению

• г. Иркутск

Какую юридическую силу имеют методические рекомендации минобразования? В настоящее время действует ПОРЯДОК РЕАЛИЗАЦИИ СОКРАЩЕННЫХ И УСКОРЕННЫХ ОСНОВНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО... от 14.11.2001 №3654, но в 2015 году вышли Методические рекомендации Минобрнауки «Об организации ускоренного обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования» от 20 июля 2015 г. № 06-846

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Методические рекомендации это рекомендации. Они формально не имеют обязательной силы. Но образовательные учреждени не могут их не использовать.

☼ Здравствуйте,

Рекомендации, это значит руководство школы используют их по желанию, но они не являются обязательными для исполнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

В Порядке... от 14.11.2001 №3654 не говорится, что образование при приеме на ускоренное обучение должно быть профессиональным, а в Методических рекомендациях - это обязательное условие.

☼ Здравствуйте,

Пользуйтесь той рекомендацией, которая принята и утверждена позже, так наверное будет правильнее

Желаю Вам удачи и всех благ!