Возможно ли передача долей в доме на младшего ребенка, если старшие дети и родитель желают отказаться от них, и как правильно оформить данную ситуацию в соответствии с законодательством?

• г. Чита

Купила дом за капитал, оформили доли на меня и четверых детей, могут ли старшие дети и я отказаться от долей и отдать их меньшему ребёнку? как это всё оформить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Все сделки с долями оформляются через нотариуса, Вам необходимо обратится к нему. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить жилье с использованием мат капитала. У меня четверо детей, старшим 19 и 16 лет. Могут ли старшие дети и родители отказаться от своих долей, что бы оформить жилье на 2 других детей? И вообще возможно ли оформить жилье на одного ребенка после рождения которого и был получен капитал?

Купили дом на мат. капитал. Дом оформили на меня одну. Написала обязательство на всех членов семьи. Муж и старшие дети не хотят получать доли в доме. Решили оформить дом на меня и двух младших, несовершеннолетних. Как это надо сделать, и в каком порядке?

Мы с женой купили частный дом на материнский капитал в 2013 году. Дом оформлен на четыре равных доли, моя доля, доля жены и две доли двух детей, скажите пожалуйста, можно ли продать две доли из этого дома, мою и долю жены, дети останутся собственниками своих долей. Закона ли такая сделка? Заранее спасибо за ответ.

Я должник. У нас семья, я,жена, и двое детей младшему 3 года. Живём с тёщей и тестем, в их квартире купили долю по мат. капиталу. Купленную долю нам оформили на четверых, то есть 4 маленьких доли. И нам при оформлении сообщили что на эти доли имеется обременение до совершеннолетия младшего ребёнка. И тут на днях из отдела по регистрации права мне пришло письмо в котором написано что у меня запрет на всякие действия с моей долей. Вопрос, могут ли её продать, изъять, арестовать? Ведь на этой доле и так запрет до совершеннолетия ребёнка.

Покупаем квартиру с использованием мат. капитала. Муж и старший сын (20 лет) хотят отказаться от своих долей, а квартиру оформить на меня и несовершеннолетнюю дочь. Как по закону правильно все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой: Мы купили дом у родственника. Оформили дом на четверых: на мужа, на меня и на двоих моих детей, т. е. каждый имеет 1/4 долю. Муж попросил отказаться от 1,4 доли собственности, но чтоб доля принадлежала мужу. С чего мне начать, куда обращаться и с какие документы нужно предоставлять?

2013 году купила квартиру с участием материнского капитала написала обязательство оформить долю но в связи болезнью этого не сделала теперь прокуратура подала на меня в суд чтобы обязать меня оформить долю на всех детей, старшим детям 21 год 18 лет могут ли они отказаться от доли на квартиру нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение