Я являюсь владельцем 2-х ком. квартиры в 5 эт. доме, но прописана в другом месте.

В квартире прописана и проживает моя тетя.

Если в скором времени дом пойдет под снос, то новая квартира будет равноценна предыдущей по площади? Или мне надо заранее прописаться, дабы не потерять площадь?

P.S.Квартира приватизирована.

Заранее благодарю за ответ!

вопрос №13287
прочитан 11 раз
Оцените вопрос :)

В соответствии со ст.49.3 ЖК РСФСР квартира предоставляемая собственнику взамен сносимой должна быть равноценной, прописываться в ней не обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не волнуйтесь, прописываться не обязательно. Представят не худшую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новая квартира была куплена на деньги от приватизированной старой, как новая квартира будет делится при разводе?

вопрос №2556281
прочитан 23 разa

Максим, если новая квартира была куплена в браке, то 50/50

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря кем была приватизирована предыдущая квартира. Супруг не участвовавший в приватизации, может претендовать только на 1/2 суммы-разницы на которую вторая квартира дороже первой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в собственности, дом признан аварийным. Будет ли новая квартира моей собственностью?

вопрос №11604310
прочитан 20 раз

Цитата:
Будет ли новая квартира моей собственностью?

Здравствуйте, Наталья. Да, конечно, новая квартира будет предоставлена Вам в собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира моя по наследству. При ее продаже будет ли новая квартира считаться неделимой при разводе?

вопрос №4798231
прочитан 8 раз

Будет, если при разделе имущества в суде, вы докажете, что новая квартира приобретена полностью на средства, полученные от продажи наследственной квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира была приватизирована дом ушел под снос получена новая квартира приватизация переходит на новую квартиру или нет.

вопрос №10156934
прочитан 27 раз

Да,переходит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новая квартира унитаз тёк пломбу поставили зафиксировали данные счётчика нужно ли платить за воду до опломбирования счётчика.

вопрос №9233014
прочитан 27 раз

Нужно, но не по счетчику, а по нормативам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До тех пор пока у вас счетчик не опломбирован вы ОБЯЗАНЫ платить по тарифу. Если по причине того. Что потек унитаз платить не будете, то тогда будет платить все равно по тарифу по решению суда + пени за не доплату+ все расходы по суду.

Платить до опломбирования - обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира под снос имеют ли дети дольщики забрать свою долю пока не куплена новая квартира.

вопрос №15522041

Что значит забрать свою долю? Могут распорядиться (продать/подарить) с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ, если нет обременений на квартиру.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новая квартира в ипотеке. Кадастровый паспорт от 12.11.2013 с оценкой. Банк требует независимую экспертизу для страховки. Почему?

вопрос №3060552
прочитан 30 раз

Это обычная практика. После того как квартира выбрана, должна быть проведена ее оценка независимым оценщиком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение