Куда подать заявление о вычете 25% с зарплаты после признания алиментов? Будет ли суд удовлетворять заявление, если твердая денежная сумма составляла 10 000, а официальная зарплата - 12

• г. Пенза

Суд присудил алименты в твердой денежной сумме, сейчас официально трудоустроился. Куда подавать заявления о вычете 25 % с зарплаты, и удовлетворит ли суд? Твердая денежная сумма была 10 000, а зарплата официальная 12 000.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, к заявлению приложите справку о заработной плате.

Добрый день.

Если Вы трудоустроились, то отпали основания для установления алиментов в твердой денежной сумме. Теперь Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, в котором просить установить алименты в долях от Ваших доходов.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

В какой суд? Мировой или районный. Решение мирового я оспорил, снизили до 9 400. Подал апелляцию в районный - оставили без изменений.

Уважаемый Сергей в том случае если вы не согласны то нужно подавать кассационную жалобу в Президиум областного суда на предмет отмены решения суда первой и апелляционной инстанции.