Возможность организации работы двух продавцов в магазине продуктов питания и нормативно-правовая база

• г. Кемерово

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин продукты питания, у меня работает 1 продавец. Подскажите могу ли я устроить на 0,5 ставки второго продавца, а первого перевести на 0,5 ставки? И чем это регламентировать?

Ответы на вопрос (4):

Перевести 1 продавца на 0.5 ставки имеете права с ее согласия. Количество штатных единиц продавцов должно быть утверждено в штатном расписании.

Согласие продавца должно быть письменным?

Доброго времени суток! Изменить режим труда вы можете на основании письменного согласия работника, которое он должен написать в произвольной форме.

Согласие продавца должно быть в письменной форме. Это может быть собственное заявление работника о переводе на 0 5 ставки.