Возможность организации работы двух продавцов в магазине продуктов питания и нормативно-правовая база

• г. Кемерово

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин продукты питания, у меня работает 1 продавец. Подскажите могу ли я устроить на 0,5 ставки второго продавца, а первого перевести на 0,5 ставки? И чем это регламентировать?

Ответы на вопрос (4):

Перевести 1 продавца на 0.5 ставки имеете права с ее согласия. Количество штатных единиц продавцов должно быть утверждено в штатном расписании.

Спросить
Пожаловаться

Согласие продавца должно быть письменным?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Изменить режим труда вы можете на основании письменного согласия работника, которое он должен написать в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Согласие продавца должно быть в письменной форме. Это может быть собственное заявление работника о переводе на 0 5 ставки.

Спросить
Пожаловаться

Если индивидуальный предпрениматель арендует помещение под магазин, над входом повесил название магазина, будет ли это рекламой или вывеской. (Наименование магазина, например "березка" формально не совпадает с фамилией предпренимателя, как

ПРОДАВЦА например "Иванов"). Спасибо!

Я индивидуальный предприниматель, у меня мебельный магазин, есть наемный работник-продавец, с которым заключен договор, полный соц пакет. Но так как я уже не нуждаюсь в продавце (сейчас будет работать моя родственница), как правильно мне уволить продавца без ущерба для себя.

Я индивидуальный предприниматель занимаюсь продажей продуктов питания в магазине. В данный момент нахожусь в декретном отпуске работают продавцы. Может ли россельхознадзор выписать мне штраф?

Хочу перевести продавца с одного магазина в другой (магазины) в одном городе, перевод всвязи стем что один магазин не тянит, а другой хорошо работает. Если продавец откажется могу его уволить без ослажнений.

Я индивидуальный предприниматель, в продуктовом магазине работают 2 продавца. Как прописать в трудовом договоре режим работы в течении дня в часы когда удобно мне, как индивидуальному предпринимателю?

Я Индивидуальный предприниматель. У меня небольшой магазин. Продавец отработал две недели. При учете товара в магазине, обнаружена недостача в размере 4000, которая была удержана из заработной платы продавца. Продавец хочет обратиться в суд. Что мне грозит и разве мои действия неправомерны?

Индивидуальны предприниматель зарегистрирован Октябрьском АОг. Омска, а производит розничную продажу в стационарном магазине в Центральном АО г. Омска (продукты питания, пиво и сигареты)-работает без применения ККМ и система налогообложения не ЕНВД (вмененка). Куда писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила офисное помещение у второго продавца. Первый продавец продал это помещение без согласия супруга второму продавцу. Может ли супруг первого продавца оспорить это помещение у меня?

Я индивидуальный предприниматель, в моем продуктовом магазине работают 2 продавца. Как прописать в трудовом договоре, что если продавец отказывается выходить на работу согласно графика сменности, то он может быть уволен?

Я индивидуальный предприниматель. У меня продуктовый магазин. Работают 2 продавца и 1 уборщица. Должна ли я проводить специальный оценку труда? Нужно ли прописывать это в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение