Банк подал на меня в суд без моего присутствия - Имел ли суд право рассматривать дело без меня?

• г. Ханты-Мансийск

Банк подал на меня в суд, а на судебное заседание я не была приглашена. Повестки не было. Имели ли право без меня расматривать дело?

Ответы на вопрос (3):

Не имели права без вашего уведомления проводить судебное заседание. Можете оспорить заочное решение суда, подав возражение. Удачи вам.

Имели право. Если вы уведомлены надлежащим образом. То есть если отправили письмо, или звонили, или послали СМС уведомление на телефон который зарегестрирован на вас.

Здравствуйте Лариса. Да имеет. Данная процедура, можно сказать упрощенная, поскольку законодатель решил, что требования по задолженности по кредитному договору - являются бесспорными. Для этого дело может рассматриваться судом без участия ответчика и выносится судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд его вынесший - заявление об отмене судебного приказа.