Банк подал на меня в суд без моего присутствия - Имел ли суд право рассматривать дело без меня?

• г. Ханты-Мансийск

Банк подал на меня в суд, а на судебное заседание я не была приглашена. Повестки не было. Имели ли право без меня расматривать дело?

Ответы на вопрос (3):

Не имели права без вашего уведомления проводить судебное заседание. Можете оспорить заочное решение суда, подав возражение. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Имели право. Если вы уведомлены надлежащим образом. То есть если отправили письмо, или звонили, или послали СМС уведомление на телефон который зарегестрирован на вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса. Да имеет. Данная процедура, можно сказать упрощенная, поскольку законодатель решил, что требования по задолженности по кредитному договору - являются бесспорными. Для этого дело может рассматриваться судом без участия ответчика и выносится судебный приказ. Его можно отменить, подав в суд его вынесший - заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня в суд, а на судебное заседание я не была приглашена. Имели ли право без меня расматривать дело?

В понедельник состоится судебное заседания о моем разводе с мужем. Мне не вручили повестку в суд, только оповестили о заседании по телефону. Я работаю на режимном предприятии, меня не отпускают на судебное заседание без повестки. По правилам внутреннего распорядка я могу оформить отсутствие в служебное время за сутки до возникшей необходимости. Могут ли провести заседание без моего присутствия? Считается ли по закону, что я оповещена о судебном заседании, если был только телефонный разговор с секретарем?

Судебное заседание состоялось 13 октября 2015 г (гражданское дело) на котором очередное заседание было отложено на 11 ноября 2015 г, о чем были разосланы судебные повестки и информация размещена на сайте суда (Люблинский районный суд г.Москвы).

Неожиданно за несколько дней до заседания информация о судебном заседании 11 ноября 2015 г с сайта суда исчезает, а на указанную дату по времени на сайте суда назначено совсем другое слушание? Дело в том что Ответчик по делу находится за границей и весь в недоумении, как такое может произойти и что бы это могло значить?

Можно ли расчитывать на отмену постановления о лишении вод. прав по статье 128.1, если в повеске о вызове на судебное заседание была указана статья 29.1. ( (зная истинную причину вызова на судебное заседание мной были бы приглашены свидетели, эксперты, адвокат). На руках есть повестка с печатью, с отметкой о времени пребывания в суде.

В предварительном судебном заседании Арбитражного суда истец отказался от иска. Ответчика или его представителя в суде не было, возражения от ответчика в судебное заседание и истцу не были представлены. Суд был 10 октября 2009 г. Сейчас истец предъявляет судебные издержки. Так можно?

Суд направил мне повестку для участия в качестве ответчика по гражданскому делу. В назначенную дату я на заседание не явился и рассмотрение дела было перенесено на другую дату. Повестка с новой датой мне не была отправлена и дело было рассмотрено без меня. Считается ли в данном случае, что я не был уведомлен надлежащим образом?

Из за невыплат по кредиту банк подал на меня иск в суд Было 2 заседания, ни на одно из которых представители банка не пришли, не предоставив заранее никаких уважительных причин. Суд оставил дело без рассмотрения. Затем банк опомнился, и было назначено 3-е заседание, уже с представителями банка. Банк подал заявление об отмене решения суда о деле оставленного без рассмотрения. Каковы шансы возобновления дела по кредиту и отмене решение об оставлении дела без рассмотрения, если банк указал причины неявки как неполучения уведомлений из суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь. Ситуация такая. Было заочное решение, которое отменили. На заседании об отмене был представитель ответчика, самого ответчика не было. Представителя под росспись уведомили о дате первого заседании после отмены, повестку для самого ответчика, поручения передать ему не давали. На это назнвченное после отмены заседании пришел представитель, ответчик не пришел (суд даже не направил ему повестку), и было принято решение. Ответчик подал кассацию, коллегия трижды переносила заседания, представителя информировали, а ответчику повестки вновь не напрвляли и решение отставила в силе, про довод неизвешения коллегия в определении написала.

Доводы кассационной жалобы о том что ФИО не был извещении о времени и месте судебного заседания, что ему не вручались копии заявления и приложенных к нему заявлений что судом в нарушении ст.147 ГПК РФ не была проведен подготовка к делу, на правильность выводов суда не влияют,. опровергаются материалами дела, основаны на неверном толковании норм процессуального права в связи с чем основанием к отмене решения суда являться не могут. Из протокола судебного заседания и решения суда усматривается, что не явившись в судебное заседание ответчик избрал способ зашиты своего права ведение дела через представителя. Интересы ответчика в судебном заседании представляла ФИО по доверенности выданной ответчиком... сроком на три года. Она же принимала участие по доверенности в судебном заседании по данному делу... и была под роспись извещена судом о слушании дела на... (л.д. ).

что и как надо написать по этому поводу в надзор, чтобы отменили решение.

У меня на 10 сентября 2012 года было назначено судебное заседание. Но мой адвокат не смог присутствовать на слушание дела по причине нахождения на другом судебном заседании (было подано ходатайство в экспедицию суда). В движении по делу я прочитала, что судебное заседание было отложено по причине неявки ответчика.

Скажите пожалуйста должна ли я была присутствовать на заседании 10 сентября 2012 г. или нет?

Если я подала иск по гражданскому делу в конце 2021, а судебные заседания шли до настоящего времени. Срок договора был с 21.02.19 по 21.03.19,последнее судебное заседание было 09.06.22--Ответчик подал на меня встречный иск., но срок исковой давности истек 21.03.22----я права или в рамках одного дела он ещё успевает со своим иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение