Платит ли пенсионер предприниматель налог на имущество используемое в бизнесе и налог на землю данного имущества.

• г. Благовещенск

Здравствуйте. Платит ли пенсионер предприниматель налог на имущество используемое в бизнесе и налог на землю данного имущества.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Платит, но со льготами. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.

Спросить
Пожаловаться

Льготы по налогу на имущество по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности, пенсионерам не предоставляются.

Налог на имущество физических лиц по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности, не платят ИП, применяющие ЕНВД и УСН.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли предприниматель пенсионер платить налог на имущуство, используемое в коммерческих целях В собственности есть здание. Часть его сдается в аренду, часть используется самим предпринимателем.

Должен ли предприниматель на УСН платить налог на имущество физических лиц, используемое в предпринимательских целях за 2016-2017 год.

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

ЗАО является собственником городской земли, платит налог на землю.

При расчете налога на имущество стоимость этой земли опять входит в налогооблагаемую базу при расчете данного налога.

В результате получается что земля, принадлежащая ЗАО на праве собственности, дважды является объектом налогообложения: при определении налога на землю и налога на имущество. Правомерно ли это? Заранее благодарю. Людмила Николаевна.

Должен ли индивидуальный предприниматель на ЕНВД платить налог на имущество физических лиц, используемое в предпринимательских целях за 2017 год?

Мама пенсионер проживает в Московской области, является льготников по оплате квартиры, в Рязанской области имеет дом, где оплачивает налог только за землю (за дом не платит)..., узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, разъясните должна ли мама платить налог за землю?

Вопрос по налогу на имущество пенсионер.

Собственники коммерческого помещения-67 кВ м пенсионер, данный офис находится в административно-деловом торговом центра.

Пришёл налог на имущество. У пенсионера есть ли льгота по уплате данного налога. Есть квартира, дом и нежилое помещение (офис)

Я пенсионер и индивид предпринимателя имею в собственности магазин сдаю его в аренду другому предпринимателю должен ди я платить помимо налога с дахода от задачи в аренду ещё и налог га имущества (магазина)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: индивидуальный предприниматель - пенсионер, распространяется ли на него льгота об освобождении от налога на имущество. Часть имущества используется в предпринимательской деятельности. Спасибо.

У предпринимателя было имущество: земля в аренде с недостроенным зданием, никак не использовалось, они это имущество продали, должны ли они платить налог с продажи имущества и подавать декларацию, если они владели все этим более трех лет.

Бизнес не может быть продан. Продать можно только имущество, используемое для бизнеса либо имущественный комплекс. Как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение