Вопрос о праве матери и дочери на жилье после развода - сохранится ли очередь по программе Молодая семья?

• г. Барнаул

Здравствуйте! В 2015 году семья из 3 х человек встала в очередь на жилье по программе "Молодая семья". В 2016 г состоялся развод! Может ли мать с дочерью дальше претендовать на жилье, или будут сняты с очереди? Если может, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алена статус молодая семья – мужчина и женщина в составе семьи, зарегистрировавшей брак в установленном российским законодательством порядке, а так же их дети. Возраст каждого из супругов, желающих принять участие в программе «Молодой семье – доступное жилье» не должен превышать 35-ти лет. Участниками может стать и неполная семья, которая состоит из одного родителя, возрастом не старше вышеуказанного, и одного и/или нескольких несовершенных детей. Следовательно, основания быть участником данной программы не отпадают, но все зависит от региона, поэтому необходимо уточнить данную информацию.

Добрый день! Вам следует обратиться в жилищный отдел вашей местной администрации чтобы точно узнать имеется ли возможность остаться в этой очереди.

Жилье вам дадут как неполная молодая семья, т.е. где один родитель до 35 лет с ребенком. Ребенок так же будет прописан в этой квартире и будет обладать всеми правами одновременно до достижении ребенка 18-ти лет вы имеете право проживать по месту регистрации ребенка, т.е. как опекун несовершеннолетнего. Только сертификат в денежном эквиваленте будет меньше. Обратитесь для уточнения в жилищный отдел.