Вопрос о праве матери и дочери на жилье после развода - сохранится ли очередь по программе Молодая семья?

• г. Барнаул

Здравствуйте! В 2015 году семья из 3 х человек встала в очередь на жилье по программе "Молодая семья". В 2016 г состоялся развод! Может ли мать с дочерью дальше претендовать на жилье, или будут сняты с очереди? Если может, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Алена статус молодая семья – мужчина и женщина в составе семьи, зарегистрировавшей брак в установленном российским законодательством порядке, а так же их дети. Возраст каждого из супругов, желающих принять участие в программе «Молодой семье – доступное жилье» не должен превышать 35-ти лет. Участниками может стать и неполная семья, которая состоит из одного родителя, возрастом не старше вышеуказанного, и одного и/или нескольких несовершенных детей. Следовательно, основания быть участником данной программы не отпадают, но все зависит от региона, поэтому необходимо уточнить данную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует обратиться в жилищный отдел вашей местной администрации чтобы точно узнать имеется ли возможность остаться в этой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Жилье вам дадут как неполная молодая семья, т.е. где один родитель до 35 лет с ребенком. Ребенок так же будет прописан в этой квартире и будет обладать всеми правами одновременно до достижении ребенка 18-ти лет вы имеете право проживать по месту регистрации ребенка, т.е. как опекун несовершеннолетнего. Только сертификат в денежном эквиваленте будет меньше. Обратитесь для уточнения в жилищный отдел.

Спросить
Пожаловаться

Я в с 2010 года стою в очереди на жильё как нуждающаяся в жилом помещении. В 2014 году вышла замуж. В 2016 родила дочь. В мае 2018 года встала на общую Очередь по программе молодая семья. Могу ли я через суд добиться чтоб меня признали с момента образования семьи или с момента рождения ребёнка как нуждающаяся в жилом помещении? И чтоб я без очереди получила субсидию по программу молодая семья?

Встали на очередь в 2011 году, ипотеку взяли в 2013, можно ли погасить ипотеку по программе молодая семья, и что для этого нужно мы в очереди 736

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Купили в 2012 г. однокомнатную квартиру 37.1 м 2, на тот момент их было три человека. А в 2014 году родился второй ребенок и в 2015 г. они встали на очередь по программе "Молодая семья", На момент подачи заявления одному из супругов было 33 года. По достижении супруга 35 лет семью снимают с очереди. Имели ли право снять с очереди программы "Молодая семья" по достижении возраста 35 лет? И что делать в этой ситуации?

В 2014 году встали в очередь на участие в программе Молодая семья на получение жилья. Могут ли нашу семью снять с очереди если прожиточный минимум нашей семьи выше чем положено. Но собственного жилья не имеем.

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Я встала на очередь по программе молодая семья 2011-2015. Скоро у нас с мужем развод. Очередь после развода сохранится или нет? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2008 года встали на очередь молодая семья, в 2011 снова собирали документы по программе молодая семья, в 2013 году по достижению 36-ти летнего возраста на сняли с очереди.

Хотя наша очередь подошла! Законно нас сняли с очереди?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение