Проблемы с продажей машины в рассрочку - покупатель не отдает деньги или машину, заявляет об утере паспорта

• г. Новосибирск

Продала машину в рассрочку и не могу теперь забрать не деньги не машину, покупатель не отдает. Еще он оставил мне в залог свой паспорт. А теперь он говорит, что написал заявление об утере паспорта. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если Вы составляли договор купли-продажи, а у него нет расписки, что деньги переданы, то просто Вам надо обратиться в ГИБДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не можете забрать деньги, то необходимо подавать заявление в суд и признавать ДКП недействительным. Автомобиль вернут, вы должны будете деньги. Паспорт он получит новый.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании средств. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оля.

В зависимости от того, как была оформлена ваша сделка, вам следует обращаться в суд с иском либо об истребовании вашего имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения, либо о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Пождскажите пожалуйста, отдал машину и документы на нее для продажи, денег мне не вернули, это произошло без расписки, но при одном свидетеле, что мне можно предпринять?

При продаже автомобиля был составлен договор но деньги продавцу переданы не были, в птс оформлена запись но росписи продавца нет теперь покупатель через суд хочет вернуть деньги, что делать?

Я продал машину в рассрочку и покупатель перепродал её без моего ведома другому человеку машину изъяли на штраф стоянку и как мне теперь быть и этот человек пропал теперь его не может найти никто.

Продал авто врассрочку денег не платили и вернули авто весь разбитый что можно предьявить в суде.

Помогите пожалуйста... Продала машину перекупщику знакомому, он не отдаёт деньги, и должен ещё 16 людям... Подали на него заявление, теперь вопрос вернут ли мне машину обратно после суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение