Проблемы с продажей машины в рассрочку - покупатель не отдает деньги или машину, заявляет об утере паспорта

• г. Новосибирск

Продала машину в рассрочку и не могу теперь забрать не деньги не машину, покупатель не отдает. Еще он оставил мне в залог свой паспорт. А теперь он говорит, что написал заявление об утере паспорта. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если Вы составляли договор купли-продажи, а у него нет расписки, что деньги переданы, то просто Вам надо обратиться в ГИБДД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы не можете забрать деньги, то необходимо подавать заявление в суд и признавать ДКП недействительным. Автомобиль вернут, вы должны будете деньги. Паспорт он получит новый.

Доброго вам времени суток. В таком случае вам необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании средств. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Оля.

В зависимости от того, как была оформлена ваша сделка, вам следует обращаться в суд с иском либо об истребовании вашего имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения, либо о расторжении договора купли-продажи автомобиля.