Права продавца на диктофонное прослушивание в организации торгующей техникой

• г. Томск

Работаю в организации торгующая техникой, являюсь продавцом, имеет ли право руководство без письменного уведомления либо согласия, прослушивать давая диктофон?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, не может вести ни видеосъемку, ни аудиозапись без положений, приказом и Вашего согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемая Наталья в соответствии с действующим законодательством ответственности подлежит сбор или распространение информации о частной жизни лица, составляющей его семейную или личную тайну, или публичное распространение этой информации (см. ст. 137 УК РФ). В Вашем случае Вы спрашиваете о прослушивании во время нахождения на рабочем месте. Следовательно ни о каком вмешательстве в частную жизнь лица не может идти речи.

☼ Здравствуйте, Если работодатель хочет вас прослушивать или снимать на камеру, вы должны об этом быть предупреждены в письменной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

В итоге, может ли начальство заставить меня одеть микрофон на рабочем месте?

☼ Здравствуйте, Одеть микрофон может заставить, потому что вас изначально предупреждают, о том что ваши разговоры и ваша работа будет прослушиваться

Желаю Вам удачи и всех благ!