Права продавца на диктофонное прослушивание в организации торгующей техникой

• г. Томск

Работаю в организации торгующая техникой, являюсь продавцом, имеет ли право руководство без письменного уведомления либо согласия, прослушивать давая диктофон?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет, не может вести ни видеосъемку, ни аудиозапись без положений, приказом и Вашего согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья в соответствии с действующим законодательством ответственности подлежит сбор или распространение информации о частной жизни лица, составляющей его семейную или личную тайну, или публичное распространение этой информации (см. ст. 137 УК РФ). В Вашем случае Вы спрашиваете о прослушивании во время нахождения на рабочем месте. Следовательно ни о каком вмешательстве в частную жизнь лица не может идти речи.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если работодатель хочет вас прослушивать или снимать на камеру, вы должны об этом быть предупреждены в письменной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В итоге, может ли начальство заставить меня одеть микрофон на рабочем месте?

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Одеть микрофон может заставить, потому что вас изначально предупреждают, о том что ваши разговоры и ваша работа будет прослушиваться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работаю продавцом консультантом. Работодатель, хочет на всех продавцов поставить диктофоны, чтобы все прослушивать и общение с покупателем и все остальное. Законно ли это? Могу я отказаться от диктофона?

Есть компания торгующая техникой. Менеджер в текущем месяце не продал ничего. Система оплаты в организации: оклад+премия. Имеет ли право руководство не платить ему премию или снизить ее размер? К сожалению, в организации нет положения о премировании, в котором все бы это регламентировалось.

Мой муж работает в Ипатовском водоканале, руководство данной организации в принудительном порядке заставляет подписать заявление на перевод зарплаты в банк ВТБ, а до настоящего времени муж является клиентом СБЕРБАНКА. Письменного уведомления о предстоящих изменениях руководством организации не было и ни каких анкет от банка муж не заполнял, но сотрудники банка уже прибыли в организацию с готовыми карточками. Законно ли это? И как руководство организации в одностороннем порядке без согласия мужа могли передать банку его персональные данные? Муж отказывается подписывать заявление.

Имеет ли право организация обрабатывать мои персональные данные без моего письменного согласия (письменного заявления)? Заранее спасибо!

Имеет ли право посетитель записывать на диктофон беседу с работниками частной (ООО) организации без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным специалистом. Руководство неофициально хочет меня привлечь к работе которую должен выполнять заместитель начальника отдела. Что я имею право потребовать от руководства и имеет ли право руководство заставить меня без моего согласия?

Я работала продавцом, в апреле уволилась по собственному желанию, имея долг перед магазином, имеет ли право работодатель вычесть у меня помимо средней заработной платы, компенсацию за 2 неиспользованных отпуска в счет долга, без уведомления и моего письменного согласия на это, если я являюсь одинокой мамой ребенка не достигшего 14 лет.

Имеет ли право, руководство организации отправить меня в отпуск, без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение