Почему граждане РФ относятся к разным субъектам права, несмотря на действующее свидетельство о рождении и паспорт?

• г. Волгоград

Если свидетельство о рождении является официально действующим документом, то почему многие граждане РФ по паспорту и свидетельству о рождении, относятся к разным субъектам права? Такое возможно по моему мнению, только в сумаcшедшем доме!

Ответы на вопрос (3):

А кто вам сказал информацию, которую сообщают только в сумашедшем доме и какой вам нужен совет от юристов этого сайта? Уточните

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы наверное имеете ввиду различие прав в связи с возрастом. Естественно несовершеннолетние имеют меньше прав в силу возраста.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос юристам, к вам данный вопрос не относится!

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Мою маму зовут Антонина, 1953 г.р. Именно так она записана в моем свидетельстве о рождении, в паспорте и всех имущественных и банковских документах. У неё украли паспорт. Для восстановления предоставила свидетельство о рождении, в котором имя указано АнтАнина. Такое же имя указано и в свидетельстве о браке. В паспортном столе сообщили, что паспорт будут делать по свидетельству о рождении (т.е. Антанина) . Получается, что ей придётся переделывать все имеющиеся у неё документы, в том числе и свидетельства о рождении всех детей. Возможно ли поменять только свидетельства о рождения и браке, чтобы не заниматься переоформление большого количества других документов?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

В ювелирном магазине при покупке в день рождение скидка, но надо было предъявить паспорт. У меня в паспорте лежало страховое свидетельство. Вместо ксерокопии паспорта продавец сделал копию страхового свидетельства. На мой вопрос почему сделали копию свидетельства мне ответили, что многие покупатели бояться копировать паспорт. У меня такой вопрос: мне нечего боятся, что отсканировали страховое свидетельство?

В свидетельстве о браке неправильная дата рождения. Является ли паспорт гражданина и свидетельство о рождении основанием для исправления ошибки и выдачи дубликата свидетельства о браке с правильной датой рождения?

Спасибо.

Является ли свидетельство о расторжении брака обязательным документом при восстановлении паспорта по утере? Могу ли я восстановить паспорт только по свидетельству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте и свидетельстве о рождении разные даты рождения.1 и 2 января. Год рождения 1928. Свидетельство о рождении дубликат выписан 1952 г. Все документы с д.р.2 января. Как изменить дату в свидетельстве о рождении на 2 января?. Возможно ли доказать родство с разными датами? Открыто наследственное дело.

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение