Возможно ли подавать один иск в два разных суда по одному делу?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста возможно ли так, мы подавали в суд иск и суд передал наше дело в другой город. Может ли наш адвокат подавать иск еще в другой суд по этому же делу. Насколько мне известно, что один иск в два суда подавать нельзя.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас имеется адвокат он и вырабатывает стратегию по делу. Мы не читали ваши иски и какие требования в них указаны. Может требования разные.

Спросить
Пожаловаться

Нет не возможно подавать два исковых заявления с одинаковыми исковыми требованиями, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если суд направил дело по подсудности уже, то какой в этом смысл? Да и неправильно это, подать один и тот же иск в два суда

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у вас есть адвокат, обсуждайте подобного рода вопросы с ним. Мы в работу коллеги вмешиваться права не имеем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не допускается подавать два иска по одному и тому же спору. Возможно Ваш адвокат заявил ходатайство о передаче дела.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд удовлетворил наш иск в полном объёме. аппеляционный суд отменил решение (была нарушена подсудность) и передал дело в другой город. Там наш иск удовлетворили частично. Ответчик требует возместить услуги адвоката в аппеляционном суде (он был только там). мы тоже платили на аппеляции. Кем мы являемся - выигравшими иск или нет? обязаны ли мы выплачивать расходы на адвоката если нашей вины нет, а налицо нарушение суда 1 инстанции. И могу ли я написать встречное заявление на свои издержки.

Скажите как можно проверить движение по делу не очень доверяю адвокату так как нахожусь в другой стране не могу его про контролировать,,, наше дело длитьсяс октября прошлого года говорит мы выиграли суд потом говорит что они подали жалобу решение как будто отменил суд теперь он опять подал иск 2 недели назад но дату не назначили на сегодняшний день.. вы можете мне помочь узнать были суды или адвокат все врёт...если номер дела нужен я напишу.

Суд 1 инстанции передал из другого города в суд моего города гражданское дело по ходатайству передача по подсудности и номер дела изменился. Когда дело находилось в другом городе, я подавал возражение на иск и другие документы, но заседаний еще не было. Мне нужно будет заново писать возражение на иск и другие документы в адрес нового суда или будут использоваться уже поданные документы из другого суда?

Проплатили адвоката по уголовному делу следствие уже закрыто наш адвокат мертв как быть? Может быть его дела передадут другому адвокату? Спасибо.

С решением городского суда первой инстанции я бвла не согласна, поэтому подала кассационную жалобу в областной суд. Суд второй инстанции отменил решение полностью и передал дело на новое рассмотрение. Обязательно ли мне снова подавать исковое заявление по рассматриваемому делу? И если да, то с чем это связано, ведь насколько мне известно, в передаче дела на новое рассмотрение кассационный суд даёт нижестоящему суду конкретные указание?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Скажите пожалуйста вот у нас есть решение суда первой инстанции назовем это дело 1, апелляционное определение по этому же делу. Сейчас с этим же ответчиком у нас суд но предмет спора другой назовем это дело 2. Но ответчик постоянно ссылается на дело 1 и старается использовать сведения из дела номер 1. Разве можно использовать дело номер один при суде по делу номер 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш адвокат (по делу о мошенничестве) терял несколько раз наши документы и в суде был не подготовлен. На просьбы что бы проверить текстовое смс сообщения она не стала проверять. Дело полностью проиграла, с постановлением суда мы полностью не согласны. Можно ли нам написать жалобу на адвоката?

Мы подали в Арбитражный суд на взыскание задолженности по договору подряда. Суд принял иск, и назначил дело на начало февраля. И тут к нам приходит определение Арбитражного суда другой области, о назначении даты рассмотрения дела в конце января. Только в данном случае, мы уже выступаем в качестве Ответчика, и с нас хотят взыскать сумму аванса. Мы поехали на предварительное разбирательство, но после небольших дебатов суд вынес определение о переносе разбирательства на конец февраля. Что нам делать со своим иском в Арбитражном суде нашей области? Можно ли подать ходатайство о переносе судебного разбирательства, на каком основании? И вообще, возможно ли производство по одному и тому же делу в разных судах, и с перестановкой местами лиц, участвующих в деле. И еще. Когда выезжали в другой суд, подавали ходатайство о передачи дела в наш Арбитраж, по наличию больших доказательств. Судья решил, что это правильно было бы так и поступить, но Истец, не поддержал, аргументируя, что в суде нашей области все куплено... что делать в этой ситуации?

Судья, рассматривавшая коллективный иск, вынесла незаконное определение о прекращении производства по делу. Мы подали частную жалобу, которую областной суд удовлетворил - определение отменил, направил дело на рассмотрение. Каково же было наше удивление, когда мы узнали, что дело будет рассматривать ТА ЖЕ СУДЬЯ! Дело в том, что мы неоднократно подавали отводы суда, уж очень много жта судья "наворотила". Разве может рассматривать наше дело СНОВА та же судья? Подскажите, пожалуйста, КАК нам избавиться от "договорных отношений" судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение