Возможно ли подавать один иск в два разных суда по одному делу?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста возможно ли так, мы подавали в суд иск и суд передал наше дело в другой город. Может ли наш адвокат подавать иск еще в другой суд по этому же делу. Насколько мне известно, что один иск в два суда подавать нельзя.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас имеется адвокат он и вырабатывает стратегию по делу. Мы не читали ваши иски и какие требования в них указаны. Может требования разные.

Нет не возможно подавать два исковых заявления с одинаковыми исковыми требованиями, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если суд направил дело по подсудности уже, то какой в этом смысл? Да и неправильно это, подать один и тот же иск в два суда

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если у вас есть адвокат, обсуждайте подобного рода вопросы с ним. Мы в работу коллеги вмешиваться права не имеем.

Здравствуйте. Нет не допускается подавать два иска по одному и тому же спору. Возможно Ваш адвокат заявил ходатайство о передаче дела.