Планируемая продажа квартиры - возможно ли юридическое оформление соглашения между собственниками?

• г. Жуковский

Ситуация такая. В 2 х комн. Квартире 3 собственника, один из которых не член семьи. Он хочет получить деньги за свою долю, поэтому согласен помочь одному из собственников до продажи квартиры приобрести отдельное жилье, а потом всю квартиру продать целиком, а данный в долг деньги вернуть за счет продажи всей квартиры. 3 му собственнику есть, где жить, и он согласен за свою долю получить деньги.

Возможно ли оформить юридически намерения всех собственников до продажи квартиры, чтобы никто не соскочил в процессе сделки?

Ответы на вопрос (1):

нельзя оформить ваши намерения, нет такого закона, всякие расписки и обязательства юридической силы иметь не будут и никаких гарантий, что все получиться так, как вы задумали,быть не может