Вопрос о доплатах до МРОТ для технички в школе на полторы ставки - нужны ли они и что делать, если их не начисляют?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю техничкой в школе на 1,5 ставки. Мой оклад 4700 (примерно, точную цифру я к сожалению не знаю) плюс доплаты до МРОТ. И, так как у меня полторы ставки, говорят, что доплаты в этом случае не положены, то есть у меня и так выходит достаточная сумма. Правильно ли это, и что делать, если нет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы сказать положены или нет надо смотреть локальные нормативные акты школы по доплатам. Это могут быть положение о премировании, об оплате труда и пр.

Здравствуйте! Тут желательно вам написать жалобу в трудовую инспекцию и пусть по данному факту проводят проверку тогда и получите ответ.