Вопрос о доплатах до МРОТ для технички в школе на полторы ставки - нужны ли они и что делать, если их не начисляют?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться. Я работаю техничкой в школе на 1,5 ставки. Мой оклад 4700 (примерно, точную цифру я к сожалению не знаю) плюс доплаты до МРОТ. И, так как у меня полторы ставки, говорят, что доплаты в этом случае не положены, то есть у меня и так выходит достаточная сумма. Правильно ли это, и что делать, если нет? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы сказать положены или нет надо смотреть локальные нормативные акты школы по доплатам. Это могут быть положение о премировании, об оплате труда и пр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут желательно вам написать жалобу в трудовую инспекцию и пусть по данному факту проводят проверку тогда и получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июня подняли МРОТ, зарплату бюджетникам на 10%.У меня на работе в госучреждении ставка 10 тыс и доплаты разные-за страж, категорию, доплата до МРОТ (это если не хватило зарплаты по сумме до МРОТ). У меня вопрос-обязаны ли повысить мой оклад на 10% в связи с увеличением МРОТ или ставка так и останется в этих пределах, а как доплачивали, так и будут доплачивать до МРОТ? Или повышение МРОТ предполагает именно повышение самой ставки, а не доплату до него к старой ставке с теми же 10000, т.е. У меня ставка так и останется 10000 или её тоже обязаны поднять? Разъясните этот момент, пожалуйста. В прошлый раз, когда было повышение МРОТ значение ставки нам не повысили, а просто доплачивали до нового МРОТа. Правильно ли делает наш работодатель, что значение самой ставки не повышает, а просто иногда, доплачивать до МРОТ, когда суммы зарплаты с всеми добавками не хватает до нормы МРОТ?

Работаю в школе гардеробщицей на полную ставку. Написала заявление чтобы мне предоставили подработку на 0,5 ставки уборщицей. Оклад наш составляет примерно 2850. Почему так получается что доплаты до мрот делают только на ставку гардеробщика. Работу на 0.5 ставки я работаю в нерабочее от основной работы время?

Я работаю в школе техничкой, оклад 4000 р получаю по мроту 11800. Работаем мы в двоем с напарницей, третью ставку мы делим пополам так как нет работника, отработали месяц и нам заплатили по 2000 от оклада, правильно ли нам заплатили, или должны были от мрота?

Помогите разобраться в данной ситуации. Работаю в сельской школе секретарём 0,5 ставки (оклад 1050 руб. +доплаты= 3500 руб), воспитателем 0,5 ставки (3500 руб) и 0,5 ставки библиотекаря (2000 руб). Основная работа - секретарь, а библиотекарь и воспитатель по совместительству. Хотела перейти на основную библиотекарем, чтобы получать возврат денег за ЖКХ. Директор школы сказала, что много потеряю, из-за того, что не будет доплат за секретарство. А ставка библиотекаря не добавится, то есть как есть 2000 - так и будет, и возврат за ЖКХ мне положено только 1100 рублей, а не 100% как учителям. Насколько права директор?

Я работала в д/саду муз руководителем на 1,5 ставки. Ставка у меня стоит 8550 рублей с копейками, т. е. меньше МРОТ Соответственно идет доплата до МРОТ А если 1,5 ставки то получается 12800 примерно. , т. е. доплата до МРОТ уже не нужна, Правильно ли идет начисление з/п. Получается, если Я работаю на ставку, то получаю 12130 минималку. Если я работаю на 1,5 ставки то получается 12800 р. т. е. на 670 р больше. Как разобраться?

Оклад-2200 плюс доплата до минимальной оплаты труда.

У нас в школе районный коэффициент рассчитывают от оклада и включают в сумму доплаты.

Правильно ли так?

Работаю в саду воспитателем, график работы состоит 2 дня работаю 1 день выходной (5 дневка) рабочий день начинается 7.45 а заканчивается 18.15. По письменному приказу руководителя выхожу на работу. Это считается внутренним или совместительством? И как в таком случае мне должны начислять заработную плату? Когда мой оклад составляет 6500 рублей. Когда я работаю на ставку мне доводят до МРОТ 9485 а когда на 1.5 ставки то мне платят от моего оклада. Правильно это подскажите пожалуйста.

И может руководитель заставить меня работать на 1.5 ставки, ведь она говорит что некому работать и она имеет право поприказу заставить. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе водителем. В 7 часов утра я уезжаю за детьми и привожу их к 9 утра в школу. Затем в 16. 00 увожу их домой. Положена ли мне доплата за разрывной рабочий день. Оклад мой где-то около 4000 тысяч. А остальное доплата до МРОТ. Будет ли моя доплата за разрывной рабочий день входить в эту доплату до МРОТ или сверх этого. Нам объясняют, что доплата сверх производят только за увеличение объема работ, а остальные доплаты, в том числе и стимулирующие выплаты, все это в МРОТ.

Я работаю в школе водителем. Говорят, что МРОТ повысился.

Здравствуйте! Я работаю в школе водителем. Говорят, что МРОТ повысился. Мне за май сделали доплату до МРОТ. Скажите, положена ли доплата за остальные месяцы, т.е январь-апрель, обязана ли администрация выплатить эту доплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение