Срок обработки сведений и меры безопасности при прохождении таможни после оплаты госпошлины и транспортного налога

• г. Москва

Месяц назад пришло письмо от судебных приставов с постановлением для оплаты госпошлины 200 руб. Предполагаем, что за вовремя не оплаченный транспортный налог. На данный момент погашены все задолженности, включая госпошлину. Если мы предоставим судебным приставам документы об оплате, в течении какого времени они обрабатывают сведения. Нам предстоит через 2 недели выехать за границу. Как нам обезопасить себя при прохождении таможни.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Надо обратиться к приставам и узнать, на основании чего возбуждено исполнительное производство и не накладывалось ли ими ограничение на выезд за пределы РФ.

С уважением