Какие действия можно предпринять после отказа кассационного суда в трудовом споре?

• г. Санкт-Петербург

Хочу знать процедуру после кассации. Какие шаги я могу сделать? Трудовой спор. Районный суд отказал. Подал на кассацию. Гор.сут оставил решение районный суда без изменений. С решением кассации не согласен. Какие шаги я могу сделать в этой ситуации? Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, теперь надо подавать надзорную жалобу в президиум горсуда на решение районного суда и определение кассационной инстанции. Подать надзорную жалобу можно в течение шести месяцев с момента вступления решения в законную силу, не пропустите срок!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей!

Надзорная жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.

Удачи!

С уважением,

Жанна Олеговна

www.med-urist.ru

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Дело о переводе преимущественного права выкупа доли мной было проиграно, после чего я подал апелляцию в областной суд. Апелляция оставила решение без изменений. Затем мной была подана кассация. Кассация в пересмотре отказала. Далее я хочу обжаловать решение Верховном Суде. Могу ли я подать кассационную жалобу в ВС, если областной суд в рассмотрении кассации мне отказал?

Кассация в Верховном суде. Сроки.

Являюсь ответчиком по гражданского иску (решение не в мою пользу). Решение по моей апелляции состоялось 22 ноября 2017. г (оставить суд. решение о возмещении ущерба Истцу в силе).. Вопрос по кассации. Какие сроки: 6 месяцев? Сейчас (завтра) я подаю кассацию в Президиум Мосгорсуда. А какие сроки для кассации Верховного суда: подавать сразу и ли ждать решения по кассации в президиуме (как рассчитать срок, чтобы не пропустить)?.

Пишется касация на решение мирового суда и апел. Определение. В апелляции обжаловалась часть решения суда 1-й инстанции. (Решение - без изменения). Как правильно просить кассацию чтобы часть решения мирового которая не обжаловалась, оставалось не изменной для кассации? Изменить решение мирового и отменить полностью апел. Определение? Заранее спасибо!

На решение мирового судьи подала апелляционную жалобу в районный суд. В случае оставления без изменения решения собираюсь пойти в кассацию.

1. Заявление о приостановление исполнения Решения в какой суд писать (мировому, районный или кассационный)?

2. Кассация в Питере в каком суде рассматривается на решение мирового судьи?

В кассации можно обжаловать: 1.решение первой инстанции

2.решение апелляционного суда.

Если апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, можно ли подать кассацию га решение суда первой инстанции? Ведь срок в 3 месяца от решения суда первой инстанции прошел?

12 сентября 2011 г. Мещанский районный суд вынес решение (отказал в восстановлении на работе), Подала в кассацию. Кассация 22 декабря 2011 г. оставила решение в силе. Хочу подать в надзор. Пропущен срок или еще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение принял мировой судья Московской обл. г.Н, подали апелляцию в районный суд г.Н, он оставил решение без изменения. Хотим подать кассацию, но нам отказывают, ссылаясь что районный суд и был касаткой и предлагают сразу писать в надзорку. Что делать дальше если не согласен с решением. Заранее спасибо.

Не был согласен с решением районного суда. Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы. Подал кассацию. Кассация отменила апелляционное решение с направлением на новое рассмотрение в апелляционный суд. Апелляционный суд вынес решение в удовлетворении моих требований (взыскания за вынужденный прогул) Также на сайте суда указано: "Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение