на машину наложен арест. Был суд, но там про арест не чего не было сказано. Как и где узнать кто это сделал?

• г. Санкт-Петербург

На машину наложен арест. Был суд, но там про арест не чего не было сказано. Как и где узнать кто это сделал?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! Можно обратиться в орган ГИБДД и узнать, кем вынесено постановление или определение о наложении ареста на автомобиль. Далее уже обратиться в этот орган и узнать, в чём. дело.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Галина, если арест наложен не судом, то скорее всего судебными приставвами в рамках иполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

На машину было наложено два ареста один от 07.04 а второй от 16.04, первый арест был снят, действителен ли второй арест или он снимается автоматически? Оба ареста наложены одному и тому же хозяину машины за коммунальные долги, машина была куплена.

Мы купили машину в 2011 г. в 2014 г. при продаже узнали что, она в аресте, до нас было 3 хозяина, позвонила в отдел розыска ГАИ, сказали, что арест был наложен еще в 2010 г. Как ее до этого продавали и почему не было сведений об аресте объяснить не могут, сейчас отправили запрос в Москву, где был наложен арест, чтобы выяснить причину ареста. Мы ждем... Скажите пожалуйста, есть ли срок ареста? Могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников? Как снять арест?

Умер бывший муж. При разделе имущества он обязан был оплатить 1/2 машины, чего не сделал. Через судебного пристава на машину был наложен арест. Как будет разделена машина если у него три наследника. Двое взрослых и наш несовершеннолетний сын?

17.11.2015 было принято Постановление Пленума ВС об исполнительном производстве, в том числе и при наложений ограничений в части ареста. Арест на машину был наложен 11.09.2014 г. Дело об оспаривании постановления об аресте от 11.09.2014 г. было подано в суд 09.12.2015 г. Подлежит ли применению это Постановление Пленума, если, исходя из дат, арест был наложен до его выпуска?

17.11.2015 было принято Постановление Пленума ВС об исполнительном производстве, в том числе и при наложений ограничений в части ареста. Арест на машину был наложен 11.09.2014 г. Дело об оспаривании постановления об аресте от 11.09.2014 г. было подано в суд 09.12.2015 г. Подлежит ли применению это Постановление Пленума, если, исходя из дат, арест был наложен задолго до его выпуска?

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Мой родственник купил машину затем переоформил ее на другого члена семьи, но пользовался ею сам, сделал аварию и по суду был наложен арест на эту машину, скажите можно ли тому человеку на чье имя эта машина переоформить ее на того кто сделал аварию и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

При снятие авто. Был наложен арест сьездил оплатил суммы за которых были наложены санкции. Сколько времени ждать что бы по базе было сняты ограничения?

Как поступить в следующей ситуации... Муж в 2002 году продал машину по генеральной доверенности. По слухам эта машина сгорела еще в 2005 году. Сейчас налоговая прислала квитанции на транспортный налог. Муж пошел в ГИБДД, чтобы снять машину с учета, оказалось что на машину наложен арест еще в 2006 году, о чем мы не знали. Мы сейчас живем в Геленджике Краснодарский край, а машина состоит на учете и продана была в городе Шадринске Курганская область. Каки где узнать за что был наложен арест на машину? Есть ли срок давности на арест имущества? И как в этом случае снять арест с машины, чтобы не начислялся транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение