Что нужно сделать, чтобы работодатель оплатил переработку?

• г. Муравленко

Добрый день.

Что нужно сделать, чтобы работодатель оплатил переработку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вы можете пожаловать в ГИТ или же обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к руководителю и требуйте произвести оплату. Если откажет, то обратитесь в инспекцию по труду с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Вы можете обратиться в инспекцию труда и подать жалобу, можете взыскать денежные средства в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Обратится в прокуратуру или трудовую инспекцию, можете в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю водителем легкового автомобиля. В табеле проставляют 8 часов и выходной - суббота, воскресенье. Это теоретически. А фактически работаю каждый день с 7 до 19. Через неделю дежурю - до 20-30, если не задержат дольше. Есть доплата за вызывной характер работы и ненормированный рабочий день. Переработка нигде не фиксируется и, соответственно, не оплачивается. В месяц получается до 180 часов переработки. Неужели 20% доплаты за ненормированный рабочий день покрывают этот рабский труд? Ведь эта доплата, по ТК, за то, что работодатель без моего письменного согласия привлекает меня к работе сверх установленного времени, но такое явление должно носить эпизодический характер. Можно ли доказать в суде, что это не ненормированный рабочий день, а самая что ни на есть сверхурочная работа?

Имеет ли право работодатель, оплачивать переработку по концу года, а не ежемесячно как это было. Отгулы брать нельзя, т.к. при графике по 12 ч. всего работает 3 сотрудника при чём по сменно.

Рабочий график у меня 2/2 по 12 часов в день. Фактически я работаю 16-17 часов в день. Переработку работодатель не платит, ссылаясь на то,что по закону мне не могут оплатить больше чем за 12 рабочих часов. Работаю поваром, поэтому не могу ни прийти на работу позже, ни уйти раньше. Как заставить оплачивать переработку?

Трудовые споры.

Работаю в росгвардии переработка за период с января 2020 по сентябрь 2020 составила более 500 часов из них получил компенсацию в 120 часов в денежном эквиваленте что делать с остальными часами переработки отгулы не предоставляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение