Что нужно сделать, чтобы работодатель оплатил переработку?

• г. Муравленко

Добрый день.

Что нужно сделать, чтобы работодатель оплатил переработку?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Вы можете пожаловать в ГИТ или же обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Обратитесь к руководителю и требуйте произвести оплату. Если откажет, то обратитесь в инспекцию по труду с жалобой.

☼ Здравствуйте,

Вы можете обратиться в инспекцию труда и подать жалобу, можете взыскать денежные средства в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратится в прокуратуру или трудовую инспекцию, можете в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.