Влияет ли учеба на военной кафедре и прохождение сборов на трудовой стаж при расчете пенсии?

• г. Казань

Учился в гражданском ВУЗ, где прошли военную подготовку на военной кафедре 4 года. По окончании были в военных сборах 3 месяца в полигоне 1980 году.

Получили звание лейтенант запаса с отметкой в военном билете: в Армии не служил. Вопрос: может ли добавится в трудовой стаж при расчете пенсии время учебы на военной кафедре и прохождение сборов?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, обучение на дневном отделении в Вузе входит в общий трудовой стаж, поэтому при начисление пенсии вам посчитают его обязательно.