Уволенный сотрудник пропускает возможность трудоустройства в связи с сокращением штата

• г. Томск

После уведомления об увольнении в связи с сокращением штата работников я был 2 месяца в очередном отпуске. В это время освободилась должность соответствующая моему образованию и опыту работы. На это место приняли нового сотрудника. На момент увольнения эта ставка была занята, а другие меня не устроили.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Увольнение не законно. Иск в суд о восстановлении на работе, выплате зарплаты

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток

Значит вам нужно оспаривать свое увольнение и говорить о том, что данную должность вам официально не предлагали

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Сергей.

Вы вправе подать иск в суд о незаконном увольнении. Для начала можете попробовать действовать через Трудовую инспекцию.

С уважением, Наталия Агапитова.