Вопросы, связанные с проблемами развода и заботой о болезненной родственнице

• г. Калининград

Здравствуйте. Моя родственница более 5-ти лет назад, продав жилье, выехала на проживание в другой регион - к моей жил. площади никакого отношения никогда не имела. Там вышла замуж. До сих пор не прописана. В данный момент у нее произошел инсульт. Она практически прикована к постели, речь не понятна. Муж ее имеет свое жилье-дом, где собственники он и его родители, но много лет снимает жилье, где и проживает с моей родственнице, т.е. с женой. Сейчас он желает с ней развестись из-за болезни. На суде она не сможет присутствовать. Могут ли его развести без ее присутствия, ведь суд не знает ее истинного отсутствия. Ее надо будет еще определять, видимо через суд, в медицинское учреждение после развода. Как это все должно быть. И второй вопрос - у мужа родственницы есть предпосылки привезти ее ко мне. что с моей стороны надо сделать, чтобы это предотвратить, да и как быть с судом по поводу развода. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, развестись он сможет, поскольку насильно находиться в браке он не может. Привезти её к вам возможность только с вашего согласия.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если Вы собственник квартиры, то без Вашего согласия никакие родственники не вправе проживать.

Всего доброго.