Жена находится в тяжелом состоянии в больнице после жестокого избиения мужем.

• г. Москва

Жена находится в тяжелом состоянии в больнице после жестокого избиения мужем. Дети не могут попасть в квартиру. Отец скорее всего психически болен, уехал в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Прав собственности они не имеют и иметь без воли собственника не смогут, а вот проживать, если они зарегистрированны по данному адресу могут.

Но в случае развода ситуация может измениться и если дети совершеннолетние, то б.муж может требовать в судебном порядке выселения всех.

Спросить
Пожаловаться

Лара, здравствуйте! Так как дети в квартире зарегистрированы - пусть вызывают МЧС (лучше также обратиться с заявлением и в ОВД) для того, чтобы вскрыли замок. И тогда попадут в квартиру.

Есть ли возможность лишения отца род. прав в отношении младшего ребенка? Если да, то, на мой взгляд, лучше это сделать. Мать может выдать доверенность представителю.

Или же сам ребенок обращается в органы опеки и попечительства.

И также считаю, что есть возможность побороться за право пользования квартирой, если в дальнейшем, не дай бог, будет подан иск о выселении.

Я бы не стала говорить о том, что отец стопроцентно может выселить детей из данной квартиры.

Что касается супруги - если она в квартире не зарегистрирована, то вопрос с ее правом пользования сложный.. Если зарегистрирована - тоже можно пробовать отстаивать свое право пользования, если брак будет расторгнут.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как попасть в квартиру к родственнику, если он лежит в больнице в тяжелом состоянии, а лекарства и средства для ухода находятся в его квартире. При этом ключей от квартиры ни у кого нет (кто отправлял его в больницу неизвестно). Сообщили о нахождении в больнице через опеку.

Муж находится в больнице не вменяемых состоянии, находится в другом городе, ему исполнилось 45 и нужна замена паспорта, прописки никакой нет. Как быть в данной ситуации, куда обращаться? Может ли больница за него это сделать и что для этого нужно? Или могу ли я как жена отвезти его документы в другой город и оформить сама? Спасибо.

28.12.2012 вышла замуж. Как выяснилось после регистрации, муж не имел цели создания семья, а таким образом хотел пулучить независимость от матери. Кроме того в то время находился в болезненном душевном состоянии. В день свадьбы уехал один в другой город, ни сказав никому, и сейчас находится на лечении в психиатрической больнице в другом городе. В супружеских отношения так и не состоим. Хочу аннулировать брак. Подскажите как написать заявление. И как могу я это сделать не дожидаясь выписки мужа из больницы?

У солдата-срочника отец инвалид, сейчас находится в тяжелом состоянии, положен ли солдату отпуск? Какие документы для этого надо? Как сделать справку, которая подтверждает тяжелое состояние.

Мой брат вернулся к бывшей жене, причём после развода, а это способствовало тому, что он перевёз имущество в её квартиру, которое принадлежит нашей с ним семье. Вскоре он уезжает в другой город работать. В результате получилась такая ситуация, когда он приехал назад он не смог даже попасть в квартиру, привезённое имущество находится в квартире у бывшей жены, причём с документами. Его жена не отдаёт ничего, брат уехал т. к. работает в другом городе я как сестра от имени брата могу, что либо предпринять, что для этого надо? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сменила замки в квартире, и уехала в другой город. В квартире прописаны дети и супруга, официально не разведены. Собственник супруга, квартира приобретена до брака. Как нам с ребенком попасть в данное жилое помещение?

Дарственная на эту квартиру оформлена на меня. Могу ли я как нибудь продать эту квартиру?

Лечащим врачом выдана справка о том что мама находится в крайне тяжелом бессознательном состоянии, врач говорит что продлится это состояние скорее всего всю жизнь. Какие документы нужны чтобы маму признали недееспособной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение