Как оформить продажу совместной собственности без участия супруга - законные требования Росреестра

• г. Омск

Я хочу продать квартиру, без присутствия супруги, принадлежащую нам с супругой на совместной собственности. Согласие супруги на продажу мы оформили у нотариуса. Дети взрослые и не какого отношения к квартире не имеют. В Росреестре утверждают, что договор купли-продажи должен быль оформлен через нотариуса. Законное ли их требование? Это совместная, а не долевая собственность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас собственность именно с женой долевая по 1/2 тогда продать сможете только обратившись к нотариусу, если совместная, без долей, обращаетесь в росреестр.

Доброго времени суток! Если не долевая собственность, то отказ не правомерен. Получайте на руки письменный отказ и обжалуйте его в суд.

Доброго времени суток

Если собственность совместная, то вам сначала нужно разделить доли, или указывать в договоре двух продавцов сразу и вас и вашу супругу

Удачи Вам. Анна Титова.