Возможность расторжения договора аренды земельного участка при его продаже и возможные последствия - что нужно знать

• г. Симферополь

Я заключаю договор аренды земельного участка на 15 лет. Смогу ли я расторгнуть договор в случае продажи земли. И какие последствия могут быть,,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, расторжение договора возможно по соглашению сторон. Смотрите порядок досрочного расторжения непосредственно в вашем договоре.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лилия конечно вы можете расторгнуть любой договор при наличии оснований, а последствия зависят от условий заключенного в договоре и поэтому нужно изучить договор и установленную в нем ответственность в случае его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Внимательно составляйте договор аренды, а в нем пропишите те последствия, какие могут быть при расторжении. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником гаража (в наличии свидетельство о регистрации права собственности), а также договор со множественностью лиц на аренду земли. Плачу аренду на землю. У ГСК договора аренды земли нет. Из 132 владельцев гаражей договор аренды на землю заключило всего 19 владельцев, остальные не заключают (договор 2012 г.) Могу ли я расторгнуть договор аренды земельного участка с арендодателем (Горуправой)? И есть ли ответственность по выполнению обязательств по заключению договора аренды земельного участка со стороны ГСК и перед владельцами гаражей? Должна ли Горуправа принять в таком случае какие-то меры?

Спасибо. С Уважением, Владимир.

У меня вопрос, у меня был заключен договор аренды земельного участка (под гараж) с муниципалитетом, не так давно я продал гараж (обычная передача денег и ключей, ни каких договоров не заключалось), гараж обычны железный, новый владелец заключать договор на аренду земли под гараж не желает, могу ли я расторгнуть договор с муниципалитетом по аренде и какие последствия могут ожидать меня и нового владельца?

Арендатор - юридическое лицо хочет по своей инициативе расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенного на 49 лет. Каковы последствия для арендатора в будущем. Какие риски могут быть?

На земельном участке данном в аренду (назначение земли под эксплуатацию жилого дома) дом снесен, должна ли администрация расторгнуть договор аренды земельного участка.

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Нужна консультация по следующему вопросу: есть вариант купить 1/2 кирпичного нового дома на участке 7,5 соток. По документам ситуация следующая: земля в аренде на 10 лет, участок площадью-15 соток, дом единый на два хозяина (типа танхаус получается).

Продаеться следующем образом: договор уступки аренды земли и купля прожада 1/2 дома.

Какие последствия могут быть при такой сделки, какия я буду иметь права и обязанности? Смогу ли оформить землю в собственность?

Как расторгнуть договор аренды земельного участка в судебном порядке, заключенный ранее между Администрацией и Агрофирмой на срок 49 лет, до приватизации указанного земельного участка? В связи с отказом Агрофирмы в добровольном порядке расторгнуть договор, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности на землю с обременением (аренда). Указанные граждане, т.е. собственники земельных долей не желают передавать землю в аренду Агрофирме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла в 1998 году у неё был заключен договор аренды на 49 лет земельного участка. Я вступил в наследство на дом на этой земле, а землю унаследовать не смог так как договор аредны земли утерян.

ООО заключило договор с ОАО на аренду земельного участка сроком на 49 лет (земли являются землями сельскохозяйственного назначения). На этом участке построен цех по производству воды и лимонадов, соков. Право собственности на цех зарегистрировали. Каким образом теперь можно выкупить землю?

Путем купли продажи?

Путем изменения договора аренды с правом выкупа?

Опять все через рег. палату делать?

Какая схема приобретения земли в собственность?

Какова последовательность действий при купле-продаже частного загородного дома с арендованным земельным участком:

У продавца есть договор на приобретение жилья в собственность и есть договор аренды земельного участка. В процессе подготовки документов к продаже нотариус сказала, что сначала необходимо продавцу расторгнуть договор аренды земельного участа. Так ли это? И в таком случае, на каком же основании он будет его расторгать, если еще нет договора о купле-продаже?

Правильно ли я рассуждаю, что сначала необходимо оформить и зарегистрировать договор купли-продажи дома, только после этого продавец может расторгнуть договор аренды участка, и после этого покупатель заключит новый договор аренды земельного участка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение