А если человек не в удовлетворительном состоянии как он будет ознакамливаться с делом, даже на дому?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если человек не может знакомиться с материалами уголовного дела, то для этого нужна медицинская справка (заключение), которое подписывается комиссией врачей. В этой справке должно быть указано, что с человеком нельзя проводить следственные действия. Если такого заключения нет, то если вы от ознакомления дела не отказались, то должны своим правом воспользоваться.