Сколько может лежать сертификат на покупку жилья как молодой семье чтобы его не аннулировали?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Право на получение социальной выплаты удостоверяется свидетельством, которое выдает орган местного самоуправления на основании решения о включении семьи в список участников программы. Срок действия свидетельства - не более семи месяцев с даты выдачи (п. п. 3, 5 Правил).

Здравствуйте. Жилищный сертификат на выделение государственной субсидии действует 9 месяцев с момента оформления. С момента получения свидетельства молодая семья должна в течение 2-х месяцев посетить отделение Сбербанка с целью открытия лицевого счета. Это необходимо для перечисления средств. В случае просрочки банк обязан отказать в принятии документов.