Повестку вручат мне завтра,22-го.Что мне делать в этой ситуации?

• г. Нефтегорск

Я слышал что сейчас вышел закон предоставляющий отсрочки выпускникам 11 классов, для поступления в ВУЗ. Я обращался в военкомат по этому поводу, однако шанса они мне никакого давать не хотят и говорят что заберут 25-го июня, а 24-го у меня выпускной. Повестку вручат мне завтра,22-го.Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в суд решение призывной комиссии

Спросить
Пожаловаться

Я прочитал в Российской газете, что 20 июня принят закон об отсрочки от армии до 1 октября для поступления в ВУЗ. Но в Военкомате мне говорят, что такого закона нет и не дают возможности поступить в этом году в ВУЗ.

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу (по договору в универе я до 31 августа 2022 года), поэтому видимо они мне повесточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти и законо ли с их стороны отправлять такую повестку " для сверки документов" в период отсрочки?

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2015, в этом же году он закончил 11 классов. В апреле этого же года по предварительной повестке явился в районный военкомат, прошел медкомиссию и предоставил справку из школы, о том, что он там обучается и заканчивает обучение в июне. Поступал в ВУЗ, но не добрал баллы. Поступил в сентябре в техникум с госаккредитацией на очное отделение. В этом же месяце явился в военкомат по повестке, предоставил справку из техникума, но ему отказали в отсрочке на обучение. Объяснив, что отсрочку дают один раз и только для поступления в ВУЗ!

1) Правомерен ли отказ военкомата в отсрочке для обучения в техникуме, а не в ВУЗе?

2)Сколько отсрочек предоставляется будущему призывнику, я слышала 2?

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу, поэтому видимо они мне повксточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти. Ответить.

В этом году окончил МЕДИЦИНСКИЙ ВУЗ.

В приписном указана отсрочка до 30.06.2017 года.

Я должен поступат в ОРДИНАТУРУ для получения втрой ступени мед. образования.

А документы не принимает приемная комиссия.. так как нет отсрочки или военного билета. А без ОРДИНАТУРУ меня на работу никто не возьмет так как медицинское образование имеет нескольких уровней.. Я слышал что выпускникам медвузов должны предоставитиь отсроску и должны дать шас для поступления в ОРДИНАТУРУ. так ли это?

Что мне делать?

Благодарю за внимание. У меня следующая ситуация. Я учусь на последнем курсе в университете, учеба кончается 30 июня. Отсрочка, соответственно, по 30 июня. В приписном свидетельстве стоит отсрочка до 2010 без конкретного числа и запись "явиться в военкомат с 1 по 10 апреля для мероприятий, связанных с призывом". Я планирую поступать в аспирантуру. Что грозит за неявку в указанный срок? Думаю, подождать до поступления в аспирантуру (середина июля), а там будет новая отсрочка.

Еще на этой неделе по почте пришла повестка явиться в военкомат 15 апреля для "уточнения документов воинского учета". Можно ли отправить необходимые документы по почте и не появляться в военкомате? Если можно, то какие и как это засвидетельствовать? Всё необходимое для отсрочки сдавал вовремя, никаких повесток до этого не приходило.

Мне кажется, что, если я приду в военкомат, заставят проходить медкомиссию, а после вручат повестку на 2 июля, как было у одного моего знакомого (он сейчас служит). И мог ли он отказаться подписывать ту повестку?

Он окончил 11 класс и 9 апреля ему исполнилось 18 лет. Он уже получил приписное свидетельство, в военкомате ему говорят, что сразу после получения аттестата его заберут. Но по результатам ЕГЭ у него пятерки, и баллов достаточно для поступления в вуз. А военкомат говорит - что они все равно его заберут. Что делать? И какие еще варианты для поступления мы можем использовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу и учусь сейчас я в Москве. Стою на учете в военкомате родного города. Вуз отказывается давать справку приложение 2 для получения отсрочки в военкомате моего города. Представители мобилизационного отдела моего вуза говорят, что дадут справку только для московского военкомата и ссылаются на федеральный закон №53. Правда ли, что мобилизационный отдел вуза не может по закону выдать справку дя военкомата другого города?

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. Положение у меня такое, что учусь я в вузе на последнем курсе, пишу уже диплом, срок отсрочки подходит к концу, поэтому видимо они мне повксточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, чтобы в армию не забрали, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти.

Мне пришла повестка с военкомата, в ней говорится, что нужно прийти в военкомат для сверки документов. В интернете почитал, люди говорят, что таким способом вручают следующую повестку на прохождение медкомиссии. А ситуация у меня такая, что учусь я в вузе на последнем курсе, срок отсрочки подходит к концу (по договору в универе я до 31 августа 2022 года), поэтому видимо они мне повесточку сразу и хотят вручить. В планах было уехать за границу после окончания вуза, поэтому не знаю что сейчас делать. Можно ли не идти в военкомат на эту сверку документов, что грозит если не пойти. Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение