Ответы на вопросы о наказании за обгон через сплошную линию и обстоятельствах аварийного завершения

• г. Микунь

Вопрос. ПДД. Совершал обгон ТС при разрешаюшем знаки, а воизбежании аварии завершил через сплошную с правой стороны. Какое наказание. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Могут и прав лишить за пересечение сплошной, но здесь надо разбираться, поэтому рекомендую обратиться к автоюристу

В действиях водителя усматривается статья 12.15 часть 4 КРФоАП, штраф 5000 руб. Или лишениеправ управления ТС. Поскольку решение будет приниматьсуд, попробуйте мотивировать свои действия крайней необходимостью.