Оформление наследства - нужно ли всем наследникам оформлять документы и страховку на автомобиль?

• г. Омск

Доброго времени суток! В наследство досталась машина, трое наследников. Вопрос: если один из наследников хочет выплатить доли 2-м другим и всех это устраивает, надо ли всем трем оформлять документы в гаи и страховку на машину, или двоим это делать не обязательно и еще: если все же решили продавать, опять таки обязательно ли делать страховку и оформлять машину на себя в ГАИ или это делает новый владелец?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте перед тем как всё регистрировать уже в ГИБДД нужно обратиться к нотариусу и передарить долю кто кому хочет.

К нотариусу обращались, все доли определенны на равных условия.

Документ в ГИБДД получит только один собственник, остальные будут вписаны в ПТС и СТС как совладельцы, соответственно оформляет только одну страховку