Здравствуйте. Если человек умер у него есть машина и кредит если родственники не вступает в наследство что будет с его имуществом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Если наследники не принимают наследство умершего, то такое имущество считается выморочным и переходит в собственность государства.

Здравствуйте! Если наследники по закону или по завещания не принимают наследство, то значит автомобиль считается выморочным. Росимущество имеет право оформить.

Статья 1151 ГК РФ

В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

Жилое помещение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.

Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.