Как получить справку для суда, если не прописана по месту жительства?
₽ VIP

• г. Люберцы

Мне нужна справка в суд с места жительства, но по данному адресу я не прописана и незарегестрирована, проживаю уже 3 года. Регестрацию муж неможет не сделать, т.к. является собственником 1/2 части квартиры. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам и не дадут справку с этого места. Суд не должен требовать такую справку. Вы можете указать адрес регистрации. а также адрес фактического проживания. Не ясно для чего вам эта справка.

Если же вы хотите иметь регистрацию и муж готов вам подарить долю, то только после дарения вам доли вы сможете зарегистрироваться на своей собственности без согласия второго собственника. Но не уверена, что муж пожелает вам отдать свое....

Заргеистрировать вас на джоле без согласия второго собственника доли муж не вправе в настоящее время, если доля ему принадлежит до брака, нек является общим имуществом супругов