Арест кредитной карты.

• г. Омск

Как снять арест с кридитной карты. Арестована приставом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в банк и взять справку о том, что карта является кредитной, предоставьте заявление судебному приставу.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

Здравствуйте.

Никак.

Есть только два пути:

1. Погасить задолженность.

2. Попросить у суда рассрочку исполнения решения.

Здравствуйте, ну в данном случае я думаю вам надо задолженность погасить, пробуйте таким образом. В принципе приставы по другому арест и не снимут я думаю.

Здравствуйте Елена. Вы что-то путаете. Если карта является именно кредитной, то такая карта не может быть арестовано судебным приставам, потому денежные средства на ней принадлежат не Вам, а банку.

Такую карту может заблокировать лишь сам банк.

А вот если это дебетовая карта, но на неё была перечислена сумма выданного вам банком кредита, то такую карту судебный пристав арестовать может.

В таком случае обжаловать постановление пристава фактически бесполезно, но вы можете обжаловать его в предусмотренном законом "Об исполнительном производстве" порядке, то есть в порядке подчинённости старшему или главному судебному приставу, либо в суд.

Удачи вам.

Пристав имеет право налагать арест на любой банковский счёт должника. Попробуйте обратиться в суд, подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.