Как выписать племянника по суду из муниципальной квартиры?

• г. Нефтекумск

Мой племянник прописан в нашей квартире с 1996 года (тогда, будучи несовершеннолетним, он остался круглым сиротой). Последние лет десять он живет отдельно, за квартиру не платит, но и выписываться категорически отказывается. Квартира муниципальная, прописано 7 человек, ответственный квартиросъемщик-мой отец. Можно ли выписать племянника по суду?

Ответы на вопрос (1):

Инна,можно снять его с регучёта за неуплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев, а на данный момент 3 месяцев. Давно бы уже его сняли Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописан отец и пельмянник, квартира НЕ приватизирована, пельмянник не проживает в ней лет 6,за квартиру платит только отец, можно ли как то выписать пельмянника?

У нас не приватизированная квартира, в общем количестве прописано семь человек, в том числе и мой племянник. Племянник со своей мамой живут уже пять лет в другом городе. Вопрос, возможно ли выписать ребенка из этой квартиры. Мой брат, папа племянника тоже прописан в этой квартире. А по нашей просьбе мама отказалась выписывать ребенка.

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

У нас муниципальная квартира. Прописаны в ней я, мама, сестра и племянник. Проживаем фактически только я и мама. У сестры есть в собственности однокомнатная квартира. Племянник несовершеннолетний и поэтому ни сестру ни племянника не выписывают из нашей квартиры. Как приватизировать квартиру без них? можно ли их выписать без их согласия?

У меня такой вопрос. Квартира муниципальная прописаны: я, мой сын (18 лет), муж, и племянник (12 лет). Племяник с мамой живет с 3-х лет в другом городе. Ходит в школу. Мама имеет в собственности долю в квартире. Папа племянника (мой брат) выписан из квартиры по суду, как утративший право. Могу ли я выписать племянника через суд? Подскажите как мне быть... Спасибо!

Могу ли я как собственник выписать из квартиры взрослого племянника (21 год). Квартира приватизированна в 1993, сестра в приватизации не учавствовала (у нее свое жилье). Племянник не проживает в квартире уже 3 года (живет у своей матери). Сестра говорит, что если человек прописан с самого рождения, то автоматически имеет свою долю. Племянник родился в 1994 г. и сразу был прописан в этой квартире.

Можно ли выписать племянника из неприватизированнорй квартиры, прописан с детства, но никогда в этой квартире не проживал, сейчас ему 23 года, ведет ассоциальный образ жизни, за квартиру свою долю не платит. Еще прописаны: я (37 лет) и моя дочь (18 лет), живем постоянно в этой квартире. Квартира однокомнатная 18,7 кв. м. Можно ли выписать племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире прописан племянник несовершеннолетний, и мой брат-его отец. Как племянника выписать при согласии его отца. Мать прописана по другому адресу, они разводятся. Но так называемая жена не собирается съезжать с моей квартиры, объясняя это тем, что ребенок прописан.

Дядя прописал племянника и ответстенным квартиро-сьемщиком стал племянник, можно ли выписать племянника и как это сделать. Квартира муницыпальная.

Тетя хочет оформить договор дарение квартиры на племянника. Племянник прописан в ее квартире. Будет ли племянник платить налог на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение