Как регистрировать Кфх если в законе не понятна форма как Ип но ведь это сообщество граждан как юрлицо но ведь это ООО.

• г. Курган

Как регистрировать Кфх если в законе не понятна форма как Ип но ведь это сообщество граждан как юрлицо но ведь это ООО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, порядок регистрации схож, однако в случае регистрации ИП подается заявление по форме Р 21001, ва для регистрации КФХ по форме Р 21002

В соответствии с ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" , а именно статьей 3

Членами фермерского хозяйства могут быть:

1) супруги, их родители, дети, братья, сестры, внуки, а также дедушки и бабушки каждого из супругов, но не более чем из трех семей. Дети, внуки, братья и сестры членов фермерского хозяйства могут быть приняты в члены фермерского хозяйства по достижении ими возраста шестнадцати лет;

2) граждане, не состоящие в родстве с главой фермерского хозяйства. Максимальное количество таких граждан не может превышать пяти человек.

Таким образом предполагаться что в КФХ будет основано на родственных и свойственных связях, в то время как для ООО таких ограничений нет, в то же время в КФХ в отличии от ООО нет уставного капитала.