Требование ПФ о предоставлении дополнительных справок для льготного стажа - законно или нет?

• г. Волгоград

В пенсионный фонд дана справка с места работы за данный период,

Подтверждающая льготный стаж по списку № 2 для строительных организаций Законно ли требование ПФ о предоставлении еще каких-то справок. Тем более что каких конкретно не говориться.

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Законно требует ПФ, одной справки только недостаточно, еще вы должны подтвердить периода работы в специальный стаж для досрочного назначения трудовой пенсии лицам, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, производится при подтверждении занятости не менее 80% рабочего времени во вредных и тяжелых условиях труда.

Удачи Вам успехов!

Если в справке эти данные подтверждаются То как в этом случае?