Требование ПФ о предоставлении дополнительных справок для льготного стажа - законно или нет?

• г. Волгоград

В пенсионный фонд дана справка с места работы за данный период,

Подтверждающая льготный стаж по списку № 2 для строительных организаций Законно ли требование ПФ о предоставлении еще каких-то справок. Тем более что каких конкретно не говориться.

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Законно требует ПФ, одной справки только недостаточно, еще вы должны подтвердить периода работы в специальный стаж для досрочного назначения трудовой пенсии лицам, занятым на работах с тяжелыми и вредными условиями труда, производится при подтверждении занятости не менее 80% рабочего времени во вредных и тяжелых условиях труда.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Если в справке эти данные подтверждаются То как в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии ссылаясь на то, что организация в которой выработан стаж не существует на данный момент, предоставленна справка городского архива о подтверждении стажа работы в организации, а не уточняющая справка, архивы уточняющие справки не дают, речь идет о периоде работы с 1980 года по 1984 год, организация строительная, ПМК, должность по которой назначается льготная пенсия: мастер строительных работ, город работы Тула, сейчас проживаю в городе Владимире, в архивной справке указан вид деятельности организации, он соответствует списку № 2

Как подтвердить льготный стаж если есть запись в трудовой справка о льготном стаже подтверждающая это а организация не платило в пенсионный фонд дополнительный тариф что можно предпринять.

В настоящее время я собираю архивные справки, подтверждающие льготный стаж работы на должности производителя работ в строительстве, для оформления досрочной пенсии. Но за период работы производителем работ в кооперативе «Тангид» в 1990-1991 г.г., документов кооператива в Московском городском архиве нет, т.к. в тот период сдача документов от организаций в архив была не обязательна (со слов работников архива). Поэтому архив может выдать только справку о том, что документы данной организации в архиве отсутствуют.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации будет ли достаточно записи в трудовой книжке о работе производителем работ в данный период и справки из архива об отсутствии документов? Или Пенсионный фонд не засчитает данный период работы производителем работ, как льготный стаж?

ТК утеряна, но есть подтверждающая справка с организации, выдали при увольнении, что льготный стаж по списку√2 составляет 17 л 6 мес, пфр отказал в выходе на пенсию, аргумент: запрос от организаций пришёл с льготным стажем по списку√2 на 5 л 6 мес, подскажите в суд обратиться как? на пфр или организацию?

Такая ситуация... при обращении в пенсионный фонд для назначения пенсии по Списку №1 была предоставлена справка, подтверждающая льготный стаж. Специалистами ПФ была проведена проверка на предприятии, и выданная льготная справка оказалась с недостоверными сведениями. Чем руководствуется ПФ? какие последствия для потенциального пенсионера?

У меня вопрос: печать для оформления справок о трудовом стаже разве не предусмотрена?

Я запросила справку с предыдущего места работы о трудовом стаже, для предоставления в Пенсионный фонд. Мне оформили справку на фирменном бланке и переслали через почту России. При получении я обнаружила, что на справке отсутствует печать организации.

У меня вопрос: печать для оформления справок о трудовом стаже разве не предусмотрена?

При подаче документов на пенсию была предоставлена справка с места работы, где проработал 10 лет. В данной справке было подтверждено организацией, что архив данных не сохранен, ликвидирован. Запись в трудовой книжке имеется. Через суд признан данный период работы для определения стажа работы. С момента выхода суда произведен перерасчет размера пенсии. Вправе ли требование перерасчета суммы выплаты пенсии за период с момента подачи документов в пенсионный фонд до выхода решения суда в соответствии с п.59 Закона о пенсии, согласно которому в случае не учета данного периода по вине пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я запросила справки с предыдущего места работы о трудовом стаже, для предоставления в Пенсионный фонд. Мне оформили справки на фирменном бланке и переслали через почту России. При получении я обнаружила, что на справке отсутствует печать организации.

У меня вопрос: печать для оформления таких справок разве не предусмотрена? Какой нормативный акт предусматривает, что если документ выполнен организацией на фирменном бланке, то проставление печати организации на нем не требуется?

При обращении в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии выяснилось, что период работы с 01.1998 по 06.2001 отмеченный в трудовой книжке записью - принят на должность прораба, в отчетах в пенс. Фонде отсутствует код льготы, подтвердить справкой, уточняющий льготный характер работ нет возможности, т.к. организация прекратила свое существование. Чем можно в суде подтвердить льготный стаж?

Я запросила справку с предыдущего места работы о трудовом стаже, для предоставления в Пенсионный фонд. Мне оформили справку на фирменном бланке и переслали через почту России. При получении я обнаружила, что на справке отсутствует печать организации.

У меня вопрос: печать для оформления справок о трудовом стаже разве не предусмотрена?

Я хотела вновь обратиться с просьбой в отдел кадров, что бы мне оформили новую справку и заверили её печатью организации, но не знаю, правомерны ли мои требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение