Я хочу поступить на второе высшее образование, оплачивает ли работодатель мне сессии на которые я буду уходить.

• г. Верхний Уфалей

Я хочу поступить на второе высшее образование, оплачивает ли работодатель мне сессии на которые я буду уходить.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! В данном случае работодатель НЕ ОБЯЗАН оплачивать дополнительные отпуска для сдачи сессии. Тем не менее, данный вопрос может быть решен по соглашению сторон (путем подписания ученического договора и др.).

Здравствуйте Оксана!

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.