Я хочу поступить на второе высшее образование, оплачивает ли работодатель мне сессии на которые я буду уходить.

• г. Верхний Уфалей

Я хочу поступить на второе высшее образование, оплачивает ли работодатель мне сессии на которые я буду уходить.

Ответы на вопрос (2):

Оксана! В данном случае работодатель НЕ ОБЯЗАН оплачивать дополнительные отпуска для сдачи сессии. Тем не менее, данный вопрос может быть решен по соглашению сторон (путем подписания ученического договора и др.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана!

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Я получаю первое высшее образование и параллельно поступила еще на одно высшее образование. Сессии первого высшего образования на работе мне оплачивают. А сессии второго я должна уходить с работы за свой счет.

Хотела бы узнать, имеет ли право мой работодатель не отпускать с работы меня на сессии, которые за мой счет? Как мне можно поступить?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Работаю в детском саду, хочу получить второе высшее образование без направления работадателя. Может ли работадатель не предоставить мне отпуск на время сессии, оплачивается ли он?

Я работаю в ОАО РЖД имею одно высшее образование, хочу поступить университет на второе высшее, как обязан предоставлять работодатель мне отпуск на сессию, будет ли он оплачиваемый?

Получаю второе высшее образование, работаю в детском саду, работодатель учебный отпуск не оплачивает. Находясь на сессии пошла на больничный, мне его оплатят или нет.

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли работодатель отпускать на сессии и оплачивать сессии своего сотрудника, который хочет получить второе высшее образование? Спасибо.

Работаю в муниципальном учреждении которое относится к школе олимпийского резерва. Мне не оплачивают сессию мотивируя тем что может я сдаю долги или у меня остаются долги после сессии. Учусья на заочном обучении. И на сколько я знаю получение первого высшего образования сессии должны оплачиваться работодателем. Во всяком случае в государственных и муниципальных учреждениях. Хочу узнать кто не прав я или работодатель который не оплачивает сессию. Да за сессию долги у меня имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение