Скажите пожалуйста, можно ли оформить приватизацию квартиры с долгами?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, можно ли оформить приватизацию квартиры с долгами?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если есть задолженность по коммунальным услугам, то вам не дадут сделать приватизацию жилья. Нужно будет предварительно задолженность погасить.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Нет, не получится приватизировать с долгами квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Закон не содержит запрета приватизировать квартиру, если имеется задолженность по коммунальным услугам. Трудности могут возникнуть при получении справок для приватизации.

Здравствуйте! Наличие долгов ни каким образом не влияет на возможность приватизировать квартиру. Вот только приватизация возможна с согласия собственника жилья - муниципалитета.

Здравствуйте. Можно. Наличие задолженности по коммунальным услугам не может служить основанием для отказа в переоформлении права собственности на квартиру.

Здравствуйте. Да можно. Наличие долгов не является основанием для отказа в приватизации. В свою очередь долги с Вас все равно взыщут и после приватизации в пределах срока исковой давности. И согласия муниципалитета не требуется, это не частная организация что бы согласовывать с ней.

☼ Здравствуйте,

К сожалению будут большие проблемы и вам будут препятствовать в оформлении приватизации, хотя в целом это не законно

Желаю Вам удачи и всех благ!