Скажите пожалуйста, можно ли оформить приватизацию квартиры с долгами?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, можно ли оформить приватизацию квартиры с долгами?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если есть задолженность по коммунальным услугам, то вам не дадут сделать приватизацию жилья. Нужно будет предварительно задолженность погасить.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый гость

Нет, не получится приватизировать с долгами квартиру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Закон не содержит запрета приватизировать квартиру, если имеется задолженность по коммунальным услугам. Трудности могут возникнуть при получении справок для приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наличие долгов ни каким образом не влияет на возможность приватизировать квартиру. Вот только приватизация возможна с согласия собственника жилья - муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно. Наличие задолженности по коммунальным услугам не может служить основанием для отказа в переоформлении права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можно. Наличие долгов не является основанием для отказа в приватизации. В свою очередь долги с Вас все равно взыщут и после приватизации в пределах срока исковой давности. И согласия муниципалитета не требуется, это не частная организация что бы согласовывать с ней.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

К сожалению будут большие проблемы и вам будут препятствовать в оформлении приватизации, хотя в целом это не законно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру если имеются у приставов долги? Приватизация совместная с ребенком. Могут ли мою часть выставить на торги? Или смогу ли я ее подарить (свою часть после приватизации) при имеющихся долгах? Или лучше не рисковать?

Я хочу приватизировать квартиру и впоследствии продать. Квартира оформлена на меня, но в ней оформлен и проживает внук имеющий большую задолженность по кредиту. Повлияет ли его непогашенный кредит на приватизацию?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на приватизацию если есть долг за квартиру около 40 тыс. руб.Может ли мне отказать начальник ЖКХ из-за долга и имеет ли он право на отказ? Спасибо!

Скажите пожалуйста смогу ли я приватизировать квартиру, которая была до этого приватизирована, но по решению суда эта приватизация была оспорена, признана недействительной и квартира вернулась в собственность города, кроме того во время судебных процессов квартира была арестована (потом арест был снят). Какие дополнительные документы мне нужно предоставить к основному комплекту для приватизации? Насколько эти обстоятельства увеличат срок приватизации? Также интересует вопрос, если в квартире прописаны двое взрослых (муж и жена) и двое их детей (несовершеннолетние) можно ли детей не включать в собственники или так нельзя?

Скажите пожалуйста можно ли с долгом приватизировать квартиру. А то администрация говорит оплатите долг и приходите приватизировать.

Скажите пожалуйста стоит ли оформлять наследство на ребенка если квартира с долгами по комунальным услугам, или долги можно избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение