Будет зарегистрирован такой договор в Рег. палате?

• г. Псков

Получен гос. сертификат на жилье в 2009 г. по которому куплена кв-ра у дочери., в результате и деньги и кв-ра остались в семье, Далее кв-ра по договору дарения будет передана назад дочери. Будет зарегистрирован такой договор в Рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам зарегистрировали договор купли-продажи квартиры с использованием денежных средств по госсертификату, при условии, что сделка заключалась между близкими родственниками, то уж договор дарения зарегистрируют. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Как можно доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли продажи (в договоре указано, оплата производиться в момент подписания договора) расписку не взяла т е покупатель убедил, что в договоре все указано, а сам отменил договор нет согласия супруги) и с распиской и с согласием обманули, возможно ли вернуть деньги по договору прошло уже более года, как была зарегистрирована сделка в рег. палате. Деньги передала в кассе сбербанка.

Прошу ответить на вопрос. Риэлтор при заключении договора Купли-продажи квартиры неправильно составила договор. В договоре было указано, что одна сумма будет получена по материнскому капиталу, а вторая уже получена при подписании договора, хотя с покупателями была договоренность, что сумма будет получена по жилищному сертификату ч/з месяца три. В результате деньги за сделку полностью не получены (получен только МК). Это было 10 мес. назад. Теперь покупатели утверждают, что все деньги отдали. Что делать?

Заключен договор займа между физ. лиц. с обеспечением. Зарегистрирован в рег. палате. В договоре указано, что деньги переданы в момент подписания договора. Расписка не составлялась. Заемщик оспаривает по безденежности. Каковы мои шансы?

Покупаем квартиру в долевое. Договор подписан но не зарегистрирован в рег. палате, т.к. ждем решение опеки и далее окончательное решения банка по ипотеке. Внесен аккредитив. Вопрос: если мы не успеем сдать договор в рег. палату, а дом уже будет сдан в эксплуатацию, можно ли будет зарегистрировать договор долевого в рег. палате?

Возможно доказать по договору купли продажи заверенный в рег. палате сумму уплаченную за нежилое. Без расписки. В договоре указанна сумма и деньги переданы в момент подписания договора.

Наша бабушка передала свою квартиру по Договору-дарению своей внучке прошло с момента дарения 5 полных лет может ли бабуля отозват данный договор или расторгнуть его в рег. палате?

Спасиб за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заключил договор дарения на квартиру и зарегистрировал его в рег. палате. Для своей матери менее трех лет назад (2012 г.). Сейчас при продаже данной квартиры его мать будет платить большой налог и мы хотим отменить договор дарения. Вопросы:

1. Можно ли отменить такой договор по обоюдному согласию?

2. Если можно, то с какой даты будет считаться новая дата владения квартирой после расторжения договора дарения: с момента отмены договора (2013 г.) или с момента первоначального получения документов на имущество (2004 г.).

Заранее спасибо!

В 2004 году был подписан договор дарения доли жилого дома. Подписывали в рег. палате. Никаких печатей на договоре нет. только паспортные данные и подписи сторон. Нотариально заверенного договора нет. какую юридическую силу имеет данный договор?

При договоре дарения доли в квартире, обязательно ли выписываться продавцу из квартиры на момент удостоверения у нотариуса и подачи документов в регистрационную палату? Удостоверит ли нотариус такой договор и зарегистрируют ли в рег палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение