Будет зарегистрирован такой договор в Рег. палате?

• г. Псков

Получен гос. сертификат на жилье в 2009 г. по которому куплена кв-ра у дочери., в результате и деньги и кв-ра остались в семье, Далее кв-ра по договору дарения будет передана назад дочери. Будет зарегистрирован такой договор в Рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам зарегистрировали договор купли-продажи квартиры с использованием денежных средств по госсертификату, при условии, что сделка заключалась между близкими родственниками, то уж договор дарения зарегистрируют. Это ваше право.