Срок для обжалования в апелляционную инстанцию решения мирового судьи составляет?

• г. Оренбург

Срок для обжалования в апелляционную инстанцию решения мирового судьи составляет?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Срок для обжалования в апелляционную инстанцию решения мирового судьи составляет один месяц с момента изготовления решения в окончательном виде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Решение задач юридического характера является платной услугой.

Оплатите ответ и Вы получите решение задачи.

Либо решайте самостоятельно, применив нормы права РФ.

Спросить
Пожаловаться

Со дня, следующего за днем окончания разбирательства, начинает исчисляться 30-дневный срок для возможной подачи прошения о пересмотре дела. Однако если должностное лицо, осуществляющее правосудие, указывает иную дату составления окончательного решения, тогда срок изменяется. Таким образом, подать апелляционное обжалование решения мирового судьи сразу после вынесения вердикта, когда составлена только резолютивная часть, нельзя. Следует дождаться, когда в 5-дневный срок документ будет окончательно готов и оформлена мотивировочная часть. Итак, для пересмотра гражданских дел предусмотрен 30-дневный срок для вынесения решения в полном объеме. Для иной категории дел предусмотрен другой срок. Так, для административных дел закон отводит 10 дней на обжалование решения мирового судьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ срок для подачи апелляционной жалобы на не вступившее в силу судебное решение составляет 1 месяц с момента изготовления мотивированного решения.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок для обжалования решения мирового судьи о лишении водительского удостоверения в надзорную инстанцию? Возможно ли обжалование в Верховном суде?

Восстановлен пропущенный срок для обжалования решения мирового судьи. Районыый суд рассмотрел апелляционную жалобу и отказал в отмене решения мирового судьи. Можно ли подать еще одну жалобу на решение мирового судьи, но уже по другим основаниям?

Какая последняя инстанция для обжалования решений мирового судьи?

С уважением

Александр Иванович.

Я подал апелляционную жалобу непосредственно в апелляционную инстанцию. Из апелляционной инстанции отправили в суд первой инстанции для устранения недостатков. В суде первой инстанции мне продлили срок обжалования сославшись на мою юридическую неграмотность и прислали мне решение об удовлетворении в продлении срока на обжалование. Что мне дальше делать, нужно ли писать жалобу во вторую инстанцию повторно? Заранее спасибо!

Восстановить срок обжалование решения мирового судьи, для этого куда мне писать жалобу? Судье который вынес решение?

Если я получила решение суда на руки и в материалах дела на бланке написала что - решения суда получила 27.11.2013 года для обжалования в выше стоящие инстанции. А мотивированное решение было вынесено 01.11.2013 года. То с какой даты будет исчисляться срок на обжалование решение суда в вышестоящую инстанцию (апелляционную)?

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как считать срок для обжалования решения районного суда по жалобе на решение мирового? Решения от 30 декабря, копию выдадут только 9 января, т.к. праздники, суд не работает. Не пропущу ли сроки обжалования? Продлевается ли срок в/у при обжаловании в областной суд? Судья говорит что нет...

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Живу в г.Хабаровск. На решение мирового судьи подал апелляционную жалобу в районный суд, который своим определением оставил мою жалобу без удовлетворения. Вопрос: в какой вышестоящий суд следует обратиться для обжалования принятых решений судов 1 и 2 инстанций.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение