Срок для обжалования в апелляционную инстанцию решения мирового судьи составляет?

• г. Оренбург

Срок для обжалования в апелляционную инстанцию решения мирового судьи составляет?

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Срок для обжалования в апелляционную инстанцию решения мирового судьи составляет один месяц с момента изготовления решения в окончательном виде

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте.

Решение задач юридического характера является платной услугой.

Оплатите ответ и Вы получите решение задачи.

Либо решайте самостоятельно, применив нормы права РФ.

Со дня, следующего за днем окончания разбирательства, начинает исчисляться 30-дневный срок для возможной подачи прошения о пересмотре дела. Однако если должностное лицо, осуществляющее правосудие, указывает иную дату составления окончательного решения, тогда срок изменяется. Таким образом, подать апелляционное обжалование решения мирового судьи сразу после вынесения вердикта, когда составлена только резолютивная часть, нельзя. Следует дождаться, когда в 5-дневный срок документ будет окончательно готов и оформлена мотивировочная часть. Итак, для пересмотра гражданских дел предусмотрен 30-дневный срок для вынесения решения в полном объеме. Для иной категории дел предусмотрен другой срок. Так, для административных дел закон отводит 10 дней на обжалование решения мирового судьи.

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ срок для подачи апелляционной жалобы на не вступившее в силу судебное решение составляет 1 месяц с момента изготовления мотивированного решения.