Может ли соседка сдавать свою комнату, если мы против и не хотим разрешать использование общего имущества?

• г. Самара

Проживаем в двухкомнатной квартире, у нас в собственности одна комната. Соседка хочет сдавать комнату, оформив через налоговую. Если даже она оформит все официально, а мы против, сможет ли сдать? Читала, что есть закон о пользовании общим имуществом, если мы опять же против, чтобы арендатор пользовался (ванной, кухней, и т.д),то соседка опять же не может сдавать свою комнату.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае без Вашего согласия она не вправе сдавать

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Надежда! Все зависит от того в какой собственности находится квартира, если собственность долевая, то соседка без Вашего согласия не сможет сдавать свою комнату. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.