Решила продать, мать выписали и зарегистрировали, где она и фактически проживает, т.е со мной.

• г. Калуга

Я являюсь собственником квартиры с 1997 года. В ней зарегистрирована моя мать, каторая более 3 лет в силу престарелого возраста проживает со мной в другой квартире. Решила продать, мать выписали и зарегистрировали, где она и фактически проживает, т.е со мной. Сестра узнала и от своего имени подала заявление в прокуратуру о незаконной выписке-прописке, мотивируя, что мы подделали подпись матери. Чем это нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Полагаю ничем не грозит. Сестра не имеет отношения к Вашей собственности, не является опекуном матери, которая с ней к тому же и не проживает. Права сестры не нарушаются. Вот Ваши доводы для прокуратуры.