Больничный входит в отработку 2 недели.

• г. Челябинск

Больничный входит в отработку 2 недели.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Да, конечно входит.

В законе вообще нет понятия "отработка".

Работодателя необходимо уведомить за две недели, а не отрабатывать две недели.

Здравствуйте. Да конечно входит. ТК РФ не содержит какой-либо оговорки, что больничный не входит в срок отработки. Если работодатель откажет, можно пригрозить трудовой инспекцией и прокуратурой.

Здравствуйте, Мария! Конечно, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении по собственному желанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.