Как уволиться, если не добросовестно платят заработную плату и мне грозит штраф от предприятия Дальполиметалл?

• г. Дальнегорск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я устроился на предприятие "Дальполиметалл" подписал ученический договор, по которому должен отработать три года, в случае если я захочу уволиться дадут штраф в районе 70 ти тысяч рублей, якобы такая сумма затрачена на мое обучение, но по факту затрачено гораздо меньше! Могу ли я уволиться в связи с тем, что не добросовестно платят заработную плату? И заставят ли меня платить этот штраф 70000?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Можете конечно уволиться - Заставить ВАС могут платить только через суд - а он будет на вашей стороне

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте, Илья! Вы можете уволиться на условиях, подписанного Вами договора; в случае задержки выплаты заработной платы за защитой Ваших прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру (заявление в произвольной форме), также в случае задержки заработной платы на срок более чем 15 дней Трудовой Кодекс предусматривает Ваше право приостановить свою работу, написав заявление работодателю (с учетом специфики Вашего предприятия и действующих законодательных ограничений), также Вы можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.