8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рмта, г. Москва
Рмта Россия, г. Москва
28.02.2002 в 00:05
номер вопроса №13290
прочитан 52 разa

Вопрос для Ильиной Елены Вадимовны. Огромное Вам спасибо за ответ на вопрос: № 31750 Остается надеяться на удачу.

Если я пошлю мужа в Москву посмотреть,

что он может сделать, и он предъявит какой-нибудь документ,

подтверждающий, что старший сын - военный и постоянно проживает в США,

а младший обеспечен жилплощадью в США (оба граждане США)

то не должно, как я поняла, быть отказа выписать их из квартиры.

Я имею ввиду пока нет закона о непризнании воинской службы в отличном от России государстве недостаточным поводом для того,

чтобы не призывать человека на службу в России.

Значит ли это, что если ничего не делать в настоящее время, а ждать пока одному исполнится 18, а другому 27, то вопрос отпадет сам по себе? Младший призыву не подлежит по состоянию здоровья.

Относительно проекта нового закона о гражданстве. В прошлом году он находился в Думе на рассмотрении.

На какой стадии находится его рассмотрение? Был ли он принят?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    28.02.2002 02:36

    Уважаемая Рита!Полагаю, что продать квартиру муж не сможет, т.к вряд ли получит разрешение органа опеки, ведь Вы не намерены выезжать на ПМЖ и не предоставите документов о приобретении несовершеннолетнему другого жилья хотя бы в США, заключения о нуждаемости в лечении младшего ребёнка.Заочно снять с регистрации невозможно, а старшего сына можно только выселять по судебному решению покупателю.Какой покупатель захочет судиться за свои же деньги.Рынок жилья обширен, кому нужен такой сложный вариант, который можно всегда оспорить.Вашего оптимизма поэтому не разделяю.К Вашей ситуации Закон о гражданстве не имеет отношения, ведь все вы- граждане РФ(разве что старший сын намерен выйти из гражданства?).Закон рассматривался в Думе во втором чтении,ещё не принят, посмотрите сами на сайте Госдумы.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение